Mikki Tosic

у меня группа крови (1-) у моего МЧ (1+). каковы шансы завести детей???

для отдаленных У НАС НЕСОВМЕСТИМОСТЬ ПО РЕЗУСУ! ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ ОРГАНИЗМ МАТЕРИ БУДЕТ СЧИТАТЬ ПЛОД ЧУЖЕРОДНЫМ ТЕЛОМ, И ПРОИЗОЙДЕТ ВЫКИДЫШ.!!! PS: да как вы в школе то учились, люди???

Аня Евланова

Такие же, как и у людей с другими группами крови. Нет никакой связи между группой крови и возможности завести ребенка. Для отдаленных - кто вам такую ерунду сказал? Есть шанс, что тяжело будет выносить, но наша современная медицина с этим успешно справляется. Рожают, и по несколько детей рожают. Или вы в лесу глухом живете, где нет врачей? Или в позапрошлом веке?? ? Так что вы если не разбираетесь, то лучше промолчите. А то отдаленно что-то где-то услышали, и позоритесь.... В отличие от вас, в школе учились на отлично!!!

Любовь Постникова

Первая отрицательная и первая положительная? Раньше были проблемы - сейчас их решают! И желательно - ИЗБЕГАТЬ АБОРТЫ!! ! И шансы - хорошие!!!!

Елена Бедарева

с чего ты взела что это играет роль дура?

Надежда Ткачева

В случае, если у женщины резус отрицательный, а у мужчины резус положительный, это может повлиять на развитие ребенка в утробе матери. НО! Не во время первой беременности. Речь идет о резус-конфликте. Дело в том, что если произошла беременность, а у ребенка кровь с положительным резус-фактором, то организм мамы начинает воспринимать положительный резус как что-то инородное - чужое. И как реакцию вырабатывать антитела. Резус-конфликт может убить ребенка. Но выработка антител идет как правило только во время родов (хотя бывают исключения, все это будет отслеживаться во время беременности) . То есть, если у ребенка резус-фактор положительный, а у мамы отрицательный, имеет смысл сделать вакцину иммуноглобулина человека в первые 72 часа после родов - тогда с последующими беременностями проблем быть не должно.

Уточните заранее в роддоме есть ли у них такое лекарство!

Если у вас уже были беременности, даже если они окончились выкидышем или абортом, обязательно сообщите это врачу.

А так на собственном опыте могу сказать, что отрицательный резус-фактор не помеха для деток в семье!

Кстати, в самой большой семье в России у матери семейства отрицательный резус-фактор, а у отца - положительный. Все индивидуально.

А так на вероятность забеременеть влияет много разных факторов. Советую прочитать: Не получается забеременеть… 10 причин не связанных с бесплодием сайт Все-для-родителей. рф

Elena Orekhova

Завести - не проблема, выносить и выкормить - тоже. Сейчас проводят профилактику по резусному конфликту. Все будет нормально

Елена Шмакова

Училка в школе хвасталась что умудрились с мужем детей заиметь при таком раскладе.
Правда это было давно.

*7
***брoдяга*** 777

У меня было 1- у мужа 3+ конечно в больнице лежала на сохранении часто, тяжелые роды были, обошлось все.

An
Anastasia

смотря какой резус будет у малыша!!!! У меня 4-, у мужа 2+. Всё просто прекрасно!

@ Добрая Настя @

если такая умная, то чего спрашиваешь???? у меня - у мужа +. родили прекрасную дочь, без всяких угроз выкидыша. у дочери +.

Надежда Жукова

в школе все учились, а еще и в мединститутах люди учились! шансы очень неплохие, особенно при первой беременности. и медицина на месте не стоит-все ситуации решаемы

Петрова

Привет ЗВЕЗДОЧКа у меня 2 - у мужа 2+ у нас сын 7 лет у него 2+ сейчас жду второго ребенка, ничего страшного нет, ребенок здоровый и выкидыша не было, а на титры антител сдавать анализы всю беременность будешь, вот и все

Олег Меньтюков

если это первая беременность, то никакого конфликта не будет. в крови матери при первой беременности антител нет. да и потом все решаемо, врач препараты специальные выпишет, и не будет никакого выкидыша.