Алёна アりヨナ Raydro

Хозяюшки, есть ли в вашем арсенале простые, но вкусные блюда? Я пока учусь. Поделитесь? Можно ссылку.

Можно рецепты как супов, так и вторых блюд, десертов.

*простые, но вкусные рецепты?

Спасибо Вам огромное!

Лёха Козлов

Свинина в грибном соусе
Свинина (порционные куски слегка отбиваются) + соль, перец, и жарится

Для соуса: белые сухие грибы замачиваются, потом немного отвариваются и жарятся с луком на сливочном масле (немного добавить растительного) , залить жареные грибы с луком сливками 20-25 процентов жирности, добавить бульон в котором отваривались грибы, довести все до легкого загустения, залить жареное мясо готовым соусом и немного потомить мясо в соусе (можно в духовке).

Серёга Соловьёв

бутерброды- молодежные
в эмалированную кастрюлю трете сырую картошку 3 -4
добавляете яйца сырые 2-3
любая мелко нарезанная колбаса
режете лук варёные грибы и т. п
(короче всё что можно кушать)
соль специи
мешаем все компоненты в кастрюле
далее! !
режим батон на бутерброды
сковороду нагреваем с маслом
берём кусочек батона и намазываем из кастрюли хлеб слоем в 1 см и кладем на сковороду намазанным слоем
через 2 3 минуты готово
сьедается мгновенно особенно на пикнике

Надежда Варунцева

Держите ссылку на отличный сайт с видео:
Видеокулинария

Станислав Бушев

Суп с фрикадельками
в кипящую воду закидываешь резанный картофель (2 шт) , после закипания минут через 10 забрасываешь пол горсточки мелкой вермишели, и сразу после закипания уже идут фрикадельки, добавляешь специи по вашему вкусу (соль, перец, и зелень) , делаешь заправку (зажариваешь лук и морковь на растительном масле) и заправляешь суп. Быстро, вкусно и не дорого!! !
На второе можно мясо или курицу с картофелем запечь в духовке
Тонкими кусочками нарезать мясо (желательно свинину) или курицу (можно и окорочка, только шкуру снять) добавить соль, перец, 1-2 ложки майонеза и поставить на 20-30 минут настоятся, в это время почистить картофель и порезать полукольцами. Берем противень смазываем растительным маслом укладываем первый слой лук репчатый кольцами, второй слой мясо или курица, и последний слой картофель, а сверху залить майонезом (желательно развести его немного водой) в духовку на 25-30 минут 180градусов

Ирраклий Андропников

Пряный чесночно-сливочный суп

Ингредиенты (на 4 порции) :

1 головка чеснока – 30 гр.
1 луковица – 100 гр.
картофель – 400 гр.
сливочное масло – 50 гр.
сливки – 100 гр.
лавровый лист
соль

Приготовление:

1. Чеснок нарезать пластинами, лук измельчить. В сковороде растопить масло, добавить чеснок, лук и лавровый лист. Готовить на медленном огне 15 мин.

2. В кастрюлю налить 1 литр воды, добавить готовый чеснок с луком, дать закипеть.

3. Картофель нарезать на маленькие кубики, кинуть в кипящий бульон и варить 15 мин. Посолить

4. Суп пюрировать в блендере, смешать со сливками.

Банановый слоеный пирог:
Сливочное масло – 60 г
Сахарная пудра – 160 г
Цедра 1 апельсина
Корица – ¼ чайной ложки
Банан – 4 шт
Слоеное тесто

Приготовление:

1. Духовку нагрейте до 180°C. Сливочное масло нарежьте кубиками и выложите в кастрюлю. Растопите, всыпьте сахар и перемешайте.
2. Готовьте около 5 минут до полного растворения сахара (смесь должна карамелизироваться и стать золотистого оттенка) .
3. В это время очистите бананы, разрежьте вдоль и выложите к карамели. Снимите с огня, присыпьте корицей и цедрой.
4. Раскатайте тесто. Выложите в круглую форму для пирога. Поверх выложите бананы и вылейте сироп. Выпекайте 25-30 минут до золотистой корочки.
5. Подавайте с мороженым или взбитыми сливками, с медом и дополнительной порцией корицы.