Дмитрий Едков

что можно сделать из яиц

Анна Лысова

Пикантная закуска из яиц
Ингредиенты для "Пикантная закуска из яиц"
Яйцо куриное — 5-6 шт
Лук репчатый (большой) — 1 шт
Соевый соус — 3 ст. л.
Сахар — 1.5 ст. л.
Сок лимонный (из 1/2 лимона)
Масло растительное (для фритюра)
Рецепт "Пикантная закуска из яиц"
Смешать соевый соус, сахар и лимонный сок. Прокипятить на огне до растворения сахара.
Остудить. Попробуйте соус - он должен быть солено-кисло-сладкий.
Если чего-то маловато, добавьте по вкусу.
Отварите яйца, почистите и жарьте во фритюре
Они должны получиться золотистыми. Дать стечь маслу.
Лук почистить и порезать кольцами.
Обжарить в том же масле, где жарили яйца.
Яйца порезать четвертинками. Выложить на тарелку, посыпать луком.
Полить соусом и посыпать мелко нарезанной петрушкой.
Яйца а-ля Китай готовы!
Приятного перекуса!

Дмитрий

Желтки из шести вареных яиц разомните вилкой, добавьте к ним 1 ст. л. сметаны, 1 ч. л. горчицы, 3 ст. л. мягкого сыра, мелко нарубленный лук-резанец и укроп, 2 ч. л. лимонного сока, в конце добавьте мелко нарезанное филе слабосоленого лосося (200 г) . Все еще раз перемешайте и аккуратно начините белки.

ФАРШИРОВАННЫЕ ЯЙЦА ПО-ФРАНЦУЗСКИ
Особенность этих фаршированных яиц в том, что они подаются горячими. 8 желтков смешиваем с 80 г нарезанной ветчины, 1 ст. л. зеленого лука, 1 ст. л. петрушки, 1 ст. л. майонеза, 1 ч. л. горчицы, 1/8 ч. л. соли, 1/8 ч. л. черного перца. Два кусочка белого хлеба необходимо наломать на кусочки и подсушить в микроволновке, затем натереть на крошки. Яйца наполнить фаршем, сверху посыпать хлебными крошками и запечь в духовке в течение пары минут, пока крошки не станут золотистого цвета. Подавать как горячую закуску

ФАРШИРОВАННЫЕ ЯЙЦА С БЕКОНОМ
Берем 8 отваренных вкрутую яиц. Разрезаем пополам и выкладываем желтки в миску. Смешиваем желтки с тремя мелко нарезанными ломтиками бекона, добавляем 2 ст. л. майонеза, 2 ст. л. зеленого лука-резанца, 1 ч. л. горчицы, соль и перец по вкусу

ЯЙЦА, ФАРШИРОВАННЫЕ КОПЧЕНОЙ СВИНИНОЙ
Для этого рецепта подойдет копченый окорок, нежирная грудинка, а также буженина. Фарш для 12 яиц: желтки смешиваем с 2 ст. л. майонеза, 150 г копченой свинины, 1 ст. л. дижонской горчицы, 1/4 ч. л. соли, 1/2 ч. л. перца, 1/8 ч. л. острого соуса. Для украшения используем молотую паприку.

Оксана Яковенко

Омлет, яичницу, что-нибудь во фритюре - добавив муку и специи, бисквит испечь.. . Гугл в помощь))

Мария Миронова

Бараньи можно тушить...

Юр
Юрий

Да что угодно=)
Яишницу
Можно сварить яйца)
Можно сделать блины ну и т, д

Елена Миронова

Омлет, или просто пожарить

Юрий Цыганков

1. Под майонезом. Сварить, разрезать вдоль, полить майонезом
2. Фаршированные. Сварить, разрезать вдоль, вынуть желток, смешать с мелко нарезанным лучком, рыбными консервами и майонезом, нафаршировать половинки
3. Омлет. взбить3-4 яйца и грамм 50 молока, на сковороду - чуть подсолнечного масла и кусочек сливочного. Вылить на сковороду, накрыть крышкой и - самый слабый огонь.
4. Яичница со шкварками. бекон, грудинку или сало нарезать мелко, подсолить и чуть вытопить на сковороде. Вылить яйца. Крышкой не накрывать!

Александр Иванов

омлет, яичницу

Сергей

гоголь-моголь

Egor Golubev

омлет с грибами и луком кайф

Анастасия Бердникова.

Читай кулинарную книгу. Там масса всего.