Еда на скорую руку

Когда чищу варёное яйцо прилипает скарлупа. Как сделать чтоб яйцо легче чистлось?

@сем@
Сварили-быстро под холодную воду
Малена Малиновская
Лучший ответ
свеже-снесенное яйцо чистится хуже
Заливай холодной водой сразу после варки))
Яйцо мало поместить в холодную воду.
После таких манипуляций оно лучше очищаться не будет.
Надо сначала яйцо покоцать, что бы образовались трещины и только потом опускать в холодную воду, а лучше подержать под водой проточной
В эти трещины попадает вода и яйцо будет лучше чистится
А вообще яйца которые плохо очищаются это хорошие яйца, потому что самые свежие
Яйца не первой свежести очищать легче всего
Поместить яйцо в какую нибудь емкость с крышкой и начать трясти
Оно само там и почистится за пол мин
Яйца свежести от роду которым до 7ми дней, так и будут себя вести, что вы тут ни делайте, а вот более старше яйца-с легкостью можно очистить поместив в стакан с водой (отварное яйцо), прикрыть рукой и потрясти внутри с яйцом, вот потом чистите сколько хотите и как угодно. А еще такой лайфхак, варите яйца вместе с лимонной долькой, яйца чистятся идеально.
Жылдыз Тунгучбекова После такой встряски яйцо коцается о стенки стакана .Это важно, а не сама болтанка !
Совсем не обязательно трясти их в стакане, достаточно покоцать их на сухую
В трещины после такой встряски попадает вода .Точно то же самое происходит когда такое поокоцаное яйцо подержать под струей холодной воды
Чистить в воде.
Почистить скорлупу до варки.
Чисти мокрыми пальцами
Araika Iskakova
Я сделала предварительный вывод, что это от свежести яйца зависит. Потому как некоторые яйца (разной свежести) нормально чистятся, а некоторые плохо (условия варки и охлаждения одинаковые). Но это не точно.
Скажу про свой опыт. Яйца от своих кур. Варю для еды на завтрак до состояния между "в мешочек" и "крутые". Заливаю их холодной водой и на газ. С момента закипания варю 5 мин. Сразу же под холодную воду на 2-3 мин. (не люблю совсем холодные яйца). Варю не самые свежие (сегодняшние или вчерашние), а которым неделя, а то и две. Так вот чистятся они тоже плохо. Плёнка почему то лучше держится на яйце, а не на скорлупе. Возможно зависит от способа варки и надо бросать их сразу в кипяток. Не знаю короче )
Галия ***
Жылдыз Тунгучбекова Яйцо в кипятке моментально треснет, но есть идеальный способ когда яйцо в таком кипятке никогда не треснет
Надо на кухне иметь заветную булавочку и перед тем как их варить проколоть скорлупу с двух концов .Делается это моментально .3 минуты в кипящей воле -и готово яйцо всмятку 5 минут- и готово яйцо в мешочек
Я так делаю всегда
Надо просто варить, в круто посоленной воде.
Nataliy Rudich
Вам просто повезло. Яйца очень свежие.
Айko *****
Выше все уже сказали. Разбить скорлупу и в холодную воду, вода попадет под скорлупу и яйцо легко почистится. А так плохо чистятся яйца свежие
покупай яйца 2-3 недельной давности
Даша Лыфенко
… поместите его в холодную воду., но если яйцо свежайшее, то и хол. вода не поможет.
Дарья Миняева
После варки кинуть на десяток минут в холодную воду
54vera
Дай полежать в холодной воде с часик, два. Тогда облезут даже сверх свежие (которые лупятся хуже всех).
Daneliya "lady" Otarbaeva
Сразу после того, как вытащили яйцо из кипятка - поместите его в холодную воду.
сразу после варки залить холодной водой
Nice Molchanova