Александр Дудин

Альтернатиава трудовой кгижки для подтверждения стажа

Утеряна трудовая. Востановить проблематично. Есть ли альтернативный вариант подтверждения опыта? Например справка из пенсионного фонда с инфо из каких организаций в какой период были перечисления?

Se
Sef

ну и что даст название организации? может ты там уборщицей работала или ген директором. опыт это не подтвердит.

Марина Прояева

Сведения о работе Вы можете получить у бывших работодателей, они обязаны Вам выдать соответствующую справку. Если организация в настоящее время ликвидирована, необходимо обратиться в городской архив по прежнему месту нахождения организации. В архиве хранятся сведения и о периоде работы и о должности, и даже о заработке.
Кроме того, Вы вправе обратиться к работодателю у которого работаете в настоящее время с заявлением о восстановлении трудовой книжки, работодатель обязан истребовать сведения у бывших работодателей и внести сведения в новую трудовую книжку

Кирилл Аксенов

Архив, ПФ с 1997 г

Дмитрий Клюшников

В пенсионном эта инфо. точно есть.
Вам должны каждый год приходить "письма счастья".

Знаю, что подтвердить трудовой стаж можно и через профсоюз, если вы там были.

Константин Ковалевский

В судебном порядке.

Александр Фокин

Либо местное отделение ПФ, либо городской архив. Туда должны были сдать карточки формы Т2, приказы и другие доукменты по личному составу

Дмитрий Дмитров

В Пенсионном Фонде есть отдел персонификации, в нём ведётся учет всех поступлений по ИНН с 2000 года. Исходя из этого необходимость трудовой книжки для вычисления рабочего стажа, а также надбавки к пенсии или её расчета, отпадает. Трудавая книга, в настоящее время является лишним доказательством потверждающим трудовые отношения между опр. лицами. В остальном полностью согласен с Верой Сафаровой.

Зура Камилова

Подтверждение стажа нужно для ПФ до 1997-2000г, в зависимости от региона. Остальные сведения там есть. У ВАС есть право в этом убедиться в отделе персонифицированного учета. Возможно там есть все сведения, если ОК хорошо работал!