Даниял Маккаев

Нужно ли сломанную зарядку на гарантии от ноута нести в центр с самим ноутом?

В общем ноутбук у меня на гарантии от него сломалась только зарядка. Так вот, ее нужно с ноутом нести в сервисный центр или без?

нет, контакты отошли. ноут ее не видит. а права потребителей я знаю)))

..
...я.... ....я....

а ЗАЧЕМ сам ноут нести?? ?
думаю, НЕТ, только зарядник...

Кристина Александрова

Желательно с ноутом.

Алина Бурганова

Гарантийка одна на оба товара, тогда нужно все нести, но лучше в сервис позвонить и уточнить.

Шариков

Что значит "сломалась"? Если провод оборвался или где нет контакта, то нечего в сервис соваться - это случай не гарантийный. И вообще, зарядные устройства там ремонтировать вряд ли будут - охота им взрезать корпус, а потом снова его заклеивать - этим занимаются умельцы дома.

Если всё же придётся туда нести ноутбук, то первым делом и ОБЯЗАТЕЛЬНО, составить акт в двух экземплярах, где указать техническое состояние ноутбука - типо, всё работает, корпус не поцарапан и нет трещин, матрица целая, серийные номера винта и батареи и так далее. В двух экземплярах, подписи-печати. Один экземпляр оставляешь себе, Когда будешь забирать - всё тщательно проверить - иначе, когда придётся доказывать, что матрицу, например, не ты разбил, и что "так и було" то эта бумага очень даже пригодится.

И потом - зарядка стоит не так уж дорого, что бы рисковать ноутбуком и трепать себе нервы.