Самаэль Аун

Сломался ноут. собираюсь сдать его в сервисный центр.

ноут на гарантии. если его сделать не смогут-мне должны выплатить деньги или дать взамен другой, который я выберу. так? и есть вообще какие-то подводные камни в этом деле?

Василий Седов

успокойся. . спокойно сдавай в ремонт и никаких если. . выбор у тебя или ремонтировать, или не ремонтировать. А ещё купи подложку охлаждающую, тогда ноут послужит долго.

Елена Дорогань

требуй взамен

Ол
Ольга

1 - для начала включаем мозг и ВНИМАТЕЛЬНО читаем всё что будет ниже

2- ВСЮ ответственность за товар в течении гарантийного срока несёт ПРОДАВЕЦ !!!
3 - товар вам продал ПРОДАВЕЦ! а НЕ сц! сц вам ничем вообще не обязан !
4 - товар вручаем ТОЛЬКО продавцу с ПИСЬМЕННЫМ требованием устранения недостатков! вот тогда если товар ваш не отремонтируют - то ПРОДАВЕЦ вернёт вам деньги или обменяет товар !
если вы товар самостоятельно ( или по указке хитрожопого продавца ) отдадите в СЦ - наживёте себе проблемы и лишите себя всех своих законных прав !

Закон о защите прав потребителя

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

Продавец (изготовитель) , уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.