Ольга Афанасьева

У меня кашель сухой, мокрота выходит комом, ужасная колющая боль в горле! подскажите какой препарат можно использовать?

Светлана Сергеева

вам милая уже нужно принимать антибиотики, которые вам должен назначить врач.

Файзулла Асадулла

на пол кружки воды пол чайной ложки соды и соли и 1 капельку йода, полоскать каждые пол часа. Для носа тоже на чуть меньше половины кружки воды пол чайнойложки соли, наливать понемного в ладошку и всасывать в нос в каждую ноздрю (желательно его прочистить за ранее каким нибуть разлаживающим средством)

Галина Плёнсак

Прнимайте для горла Йокс, Стопангин. От простуды можете попить авимакс (правда он дорогой) . Но вам уже нужно принимать антибиотики, советовать ничего не буду, сходи к врачу он осмотрит и сам назначит антибиотики.

Павел Камышев

если нет температуры-есть препарат Эреспал, отлично снимет воспаление и отек с дыхательных путей, применяют не только при насморке, но и при кашле. если есть температура-вызови врача, пусть назначает антибиотики. выздоравливай)))

Настенька Бурсикова

Ответ на сайте ПРОСТОЗДОРОВЬЕ. РУ. Статья " Если Вас мучает кашель" [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Первый рецепт - здесь не поместится - определённая точка на большом пальце руки, к которой надо приложить зёрнышко маш-гороха (СУ-ДЖОК) . Второй рецепт - 20 капель прополиса с горячим молоком. Подробнее на сайте
На этом же сайте в статье "Дыхательные практики" я описала упражнение, которое помогает откашляться, очистить бронхи.
Ссылка не проходит. Просто наберите в адресной строке браузера латинскими буквами и без пробелов название сайта. Откроется на главной странице, над ней будет список страниц. На странице "Карта сайта" найдите нужную статью