Лиана

Как Как запечь красную рыбу

Валентин Кузнецов

На луковой подушке с добавлением специй, пряностей, сливок. В брюшко вложить пару колечек помидорчика и лука, затереть сверху Пармезаном. Подавать с лимоном и белым вином.

Евгения Пиманова

На быстром огне по 1 минуте с обеих сторон обжарьте в панировке, а потом запекайте. Увидите - смачнее эффект.

Анна Ковалькова

большой кусок фольги. кладете рыбу и нарезаете тонкими кружками картошку и кабачки. морковку. лук. все круглешками. красная рыба сама по себе жирная, но масличка налейте две стол ложки. заворачиваете в фольгу и в духовку на час.. солить в конце. на тарелках.

Lib For

да просто обложите ломтиками лимона, перчиком черным и солью натрите, можно еще сухой базилик добавить. завернуть в фольгу и печь! Очень вкусно! подавать с тушеными овощами, картофелем отварным или рисом. Соус подходящий сделать. Удачи!

Алексей Стыкин

вам понадобится: шпинат, лук, тесто слоённое, рыба красная, лимон, соль перец, мускат, желток
лук поджарить с чесночком, посолить, поперчить, мускат, добавить шпинат, отставить в сторону. Рыбку, поперчить и сбрызнуть лимонным соком. Слоённое тесто раскатать и улoжить матрасик шпината, на этот матрасик уложить рыбку и посолить, сверху прикрыть шпинатом и укрыть это ещё одним слоем теста. Тесто сверху немного надрезать или проткнуть вилкой, помазать желтком. Выпекать в духовке около 20 мин при 170°С. подавать с соусом из белого вина или лимона.

Анастасия Шацких

Смешать растительное масло, сок лимона (лайма) , специи, соль, щепотку сахара, натереть кусок (куски) рыбы, оставить на час. Потом переложить рыбу в фольгу, на протвень и в духовку, уже хорошо разогретую. На 20-30 минут, потом фольгу развернуть, увеличить газ в духовке и еще рыбку на 5-10 минут отправлять.

Ирина Селезнева

Берем филе. Если с кожей - рекомендуется
ее надрезать, чтобы не стянуло (но только
кожу, не мякоть) . Но учесть, что если филе
с кожей, то в первую очередь жарится
сторона с кожей. Можно выдавить чуть
лимонного сока на куски. Немного солим,
перчим (автор рекомендует белый перец) .
По желанию панируем в муке. Французский
способ жаренья рыбы - на сливочном масле!
Растапливаем масло, даем ему постоять. В
верхнем слое скапливается чистый
молочный жир, ниже - сыворотка и примеси.
Наливаем в сковородку этот верхний слой
масла, когда оно нагрелось – выкладываем
рыбу. Жарим с обеих сторон. В конце жарки
прибавляем огонь и бросаем еще кусочек
масла. Он должен начать слегка (только
слегка! ) подгорать, это даст
специфический для этого способа жарки
запах. Когда это случилось, выдавливаем
еще чуть лимонного сока прямо на
сковородку (это гасит температуру) и
бросаем немного шинкованной петрушки.
Даем чуть прогреться рыбе с зеленью и
подаем на стол. Кладем рыбу на тарелку и
обязательно поливаем душистым маслом со
сковороды. На гарнир идеальна отварная
картошка. Если рыба пристает во время
жарки: уменьшаем нагрев, наливаем в
сковороду чуть белого вина, накрываем
крышкой. Рыба за счет паров отстает.
на противень (или лучше глубокую
сковороду для запекания) наливается
масло, картошка (я строгаю тонкими
пластинками) , специи для картошки,
караси (чищенные) , специи для рыбы, лук
кольцами и майонез (можно со сметаной
смешать).. . в духовку на полчаса- минут
сорок, когда картошка готова - все готово
****************************************************************************************************************
Горбуша (или любая другая красная рыба)
посыпается обильно смесью лука с
морковкой, солится, на противень воды
(где-то до середины рыбы) и запекать,
пока не приготовится, гарнир - кто что
больше любит

Роман Коваленко

Посолить, помазать сметаной, посыпать белым перцем, положить веточку розмарина, пару долек лимона, завернуть в фольгу, на 200градусов, на 45минут, Будет вкусно