Елена Зорина

к какой части речи относится слово ЛАСКОВО

Светлана Пономарева

Наречие или краткое прилагательное.
"ласково смотреть" -- наречие (смотреть как? )
"солнце тепло и ласково" -- краткое прилагательное (солнце каково?)

Шахноза Мамадалиева

Как? Ласково - Наречие.

Татьяна Фоменко

Наречие (термин образован неточной калькой с лат. adverbium) — часть речи, неизменяемая, обозначающая признак действия, признак признака. В школьном преподавании принято говорить, что слова этого класса отвечают на вопросы «как?» , «где?» , «куда?» , «откуда?» , «когда?» , «зачем?» , «с какой целью?» , «в какой степени? » и чаще всего относятся к глаголам и обозначают признак действия.

Настюшка

наречие конечно же, нужно быть глупцом чтобы не знать этого)

Дмитрий

Наречие