Татьяна

К какой части речи относится слово большиват?

В книге написонно именно большеван а не виликоват

Михаил Цыцерев

Артёмчик, у тебя ошибка на ошибке сидит и ошибкой погоняет.
В вопросе ты написал "большИват". Нужно: "большЕват". А в дополнении у тебя уже - "большеваН".
И ещё куча ошибок: "написонно" (нужно "НАПИСАНО"), "виликоват" (нужно "ВЕЛИКОВАТ").

Старайся писать грамотно. Иначе тебя так и будут исправлять, никто тебя всерьёз воспринимать не будет. И ответ давать на такой безграмотный вопрос никому не хочется. Займись написанием диктантов что ли...

Евгений Виноградов

нет такого слова. Правильно - великоват. Это прилагательное.

Екатерина Молодова

к безграмотности написавшего)))

Кирилл Данилов

Вообще-то так не говорят, но если бы говорили, то это было бы прилагательное.

Александра Ростовцева

большеватый- прилагательное

Фаррахов

технически это возможно

краткое прилагательное мужского рода в сравнительной степени