Юрий Васильев

как быть ребенку 1г 5м ариночка иногда ведет себя неодыкватно тоесть чтоб добиться своего она может головой биться и т

На
Наталья

а фамилия у неё Головатая) к врачу сходить и поговорить не пробовали.

Николай Илюшкин

к неврологу не пробовали сходить с ребенком???

Анастасия Соболевская

родители слишком много требований предъявляют или непоследовательны, мало ласки, игр и любви и нет выбора

психика уже ранена

надо больше юмора и игры - фантазии и прятки, догонялки ...фокусы
и всегда видимость выбора.. . в ванне выбираем игрушку, в кашу - варенье или ягодку ипр

Юлия

Что же ...вы разбаловали малышку. Но не слушайте тех, кто будет советовать бить ее в целях воспитания. Никогда еще насилие не было во благо. Ваша задача сейчас быть терпимее и терпеливее. Нужно спокойно обьяснять малышке почему нельзя и игнорировать ее истерики. Но быть при этом спокойным (пусть внутри даже кипит) . Пройдет время и малышка поймет что все ее скандалы бесполезны и будет послушной. Удачи вам.
И почаще говорите ей что любите ее, хвалите за послушание, поощряйте)))

D S

это нормально... я маленькая тоже так себя вела.. один раз попробовала... чтоб мне куклу барби большую купили прокатила... и началочь. но это не так долго продолжалось.. сама как то перестала себя так вести, надонло наверное!).. просто не нужно постоянно позволять всё ребенку.. . или обратитесь к детскому психологу.. может что нибудь исправят!

Роман Распопин

Очень часто это признак капризности и избалованности.

Ек
Екатерина

Если она своего добивается этим способом, то почему бы ей не продолжать это делать дальше? Вот если бы она точно знала, что битьём головы она своего не добьётся.... то и не билась бы!