Tatyana Yugay

Подала документы на пособия: единовр. по рожд, ежемес. по уходу за реб. Но на карточку начислили только единовр. пособи

Ек
Екатерина

Единовременное пособие по уходу идет из фонда соцзащиты, может попозже дойти. Бюрократический момент.

Ольга Рябова

ежемесячное пособие будут начислять после того, как закончится отпуск по БиР.

Администратор Доктор

ежемесячное такое маленькое, что вы его могли и не заметить

Юлия Барановская

Всё правильно. Сначала (ещё до родов) приходит единовременное пособие по беременности и родам, это оплата больничного листа. Потом (после родов) начисляется единовременное пособие на рождение ребёнка. И уже после всего этого (через 70 дней после родов) должно начисляться ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет.

Ольга Мацукевич

Ежемесячные будут начислять, когда закончится больничный лист, который выдавали в начале декрета, как отпуск по беременности и родам.

Игорь

Так подождите еще) не все сразу, сначала по БиР, потом единоразовое от государства, потом уже ежемесячное....