Михаил

Плодитесь и размножайтесь. Это ко всем повеление от Бога, или можно этого не исполнять и не будет греха?

Ольга

повеление тем, кто может плодиться и размножаться, на нет и суда нет

Иван

Да, пидоров это не касается.

Ал
Александр

это пожелание, а не приказ

Марина

Можно не исполнять, монашество тому подтверждение. Святой Апостол Павел говорит: лучше было бы, как я есть. Оженивыйся печется о мирском, а неоженивыйся печется о Господнем. Како угодно Господу.

Ольга

плодитесь, размножайтесь, приведите планету к перенаселению, нехватке жилплощади, пищи и воды, плодитесь, так быстрее вымрете

Маруся

Плодитесь и размножайтесь. сказал Бог Адаму и Еве после того как благословил их брак

Лена

Иисус Христос, который сам был неженат, но вместе с тем доволен жизнью и счастлив, однажды отметил, что у не состоящих в браке христиан может быть благородная цель. Он сказал: «Есть евнухи, которые сами сделали себя евнухами ради небесного царства. Кто может вместить это, пусть вместит» (Матфея 19:12).

El
Elcsandr

этот закон Бог давал Адама и потом Ноя.
а сейчас Иисус сказал в Матфея 28:19,20 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей» .

Шеннепей

Можно не исполнять, и так уже расплодились...