Ел
Елена

Возврат товара! Может ли продавец отказать в возврате товара-если на месте нет администратора?

Пришла в магазин хотела сделать возврат. Сказали что они делают возврат только в присутствии администратора, либо делает этот возврат сам администратор.
Возможно ли такое?

Aйбек

если товар надлежащего качества и НЕ ВХОДИТ в перечень товаров НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ обмену и возврату - то у вас есть право НА ОБМЕН в течении 14 дней
а понятия ВОЗВРАТА в законе отсутствует

для ОБМЕНА обращайтесь к продавцу ПИСЬМЕННО

Иришка

Некоторые с помощью какой то карточки.

Ил
Ильгам

Администратор не обязан принимать товар обратно или менять его без экспертизы в сервисном центре, а если товар простой то просто может отказать. Администратор несет полную ответственность за прием товара обратно и возвращение денежных средств либо его обмен. Администратор штрафуется за каждого продавца в случае если они самовольно без разрешения администратора и его подписи совершают обмен или возврат. Мне уже много раз меняли сложные товары (ноутбук, телефон, ридер) сразу на следующий день главное что бы администратор как человек попался хороший, потому что он не обязан делать замену без проверки товара специалистами.

Антон

причин чтобы не брать у вас товар продавцы найдет великое множество, но все их действия - неправомерны. Если вы принесли товар, чек кассовый и товарный и если этот товар пожлежит возврату (например это не нижнее белье).... В любом магазине имеется стенд с телефонами их контролирующих организаций - звоните и жалуйтесь и требуйте немедленного решения Вашей проблемы.

Ми
Михаил

Это конечно же возможно.. . и бывают такие торговые точки, когда эти вопросы решает администратор, а продавец не имеет данных полномочий (это внутренние правила организации!) . Но, умоляю Вас, не нужно воспринимать эту ситуацию как отказ Вам сделать возврат товара! А если Вы хотите сейчас сослаться на защиту прав потребителей, то претензии нужно тогда предъявлять юридическому лицу, а не продавцу или кассиру.. . Обратитесь в тот магазин, например, завтра и всё у вас получится!))