Var Dan

Можно ли приватизировать муниципальную квартиру, если после смерти основного квартиросъёмщика не прошло и полгода?

Любовь

Ничего одно с другим не имеет. ОКС умер - значить надо другому стать ОКС по взаимному согласию всех взрослых. Полгода - относиться к имуществу на праве собственности а не к найму жилья

Ольга

если ты прописана в этой квартире, то можно на второй день после похорон сдать документы на приватизацию, а если нет, то и приватизировать нечего

Александр Пуляев

Приватизация муниципальной квартиры со сроком принятия наследства ничего общего не имеет.
Подать заявление можете хоть на следующий день после получения св-ва о смерти умершего.

Игорь Гапоненко

основных квартиросъемщиков не существует с 2005 года.. . теперь все на равных правах

Игорь Иванов

Можно, приватизируйте

Уля Исмаилова

Можно. Это не наследство. Ждать полгода не надо.