Вова Ходяков

почему горит пробник на нуле

Ел
Елена

Плохой "нуль". Где-то обрыв (или плохой контакт) в нулевом проводе в домовой сети

Татьяна Фишина

Провод не соединен с "нулем" отгорел, отключен, оборвался. Наводка с соседнего фазного.

Ольга Тимошинова

Наводка с фазного

Александр Тимофеев

есть пробники с прозвонкой (с батарейкой внутри) они всегда показуют если им с обратной стороны контакт пальцем зажать

Алексей Плитюхин

Пробник с батарейкой хорош для прозвонки, а для проверки фазы лучше обычный.
P.S. Здаров!