Юсик Пандочка

Если у человека имеются выдающиеся способности и высокая одарённость в какой-либо деятельности, то у этого человека есть?

а) задатки.
б) способности.
в) склонности.
г) талант.

Роман

Вопрос из цикла обществоведческих. Единственный верный ответ: г) . Однозначно, это талант.

Сергей Денисов

Однозначно не талант. Талант - это видимый выдающийся результат вследствие деятельности одарённого человека 🙂
Не склонности, т. к. склонности - это тяга, желание чем-либо заниматься.
Задатки, это когда в определённой деятельности человек разбирается чуть лучше, чем в других областях.
Я за вариант б 🙂
Да и в самом вопросе уже есть ответ "выдающиеся способности"