Анна

Почему Россия такая холодная страна? Зачем нам холод в течение, как минимум, 7 месяцев, и это не считая холодные ночи?

Не считая холодные ночи летом.

Аня

езжайте в Сочи!

Данил

а вы разве не знали-чтоб дольше сохраняли свежесть и молодость))))))

Павел Карпов

это смотря в какой России Вы живёте. В моей России уже 2 недели +15 и Анютины глазки на клумбах цветут. А зима была с 14 декабря по 3 января.

Ольга

чтобы люди больше своими партнёрами по ночам занимались...)))) но видимо не занимаются)

Ирина Гизатова

Приезжайте в Оренбург, у нас лето 6 месяцев в году, а зима всего три!

Мария Щербинина

Во-первых не вся Россия холодная, во-вторых холодно это как? Я вот думаю, что когда ниже -10 градусов. А остальное это тепло. В третьих-холод это здоровье и равновесие.

Лена Большакова

А географию учили? 🙂 🙂 Начните с темы о тепловых поясах Земли, это даже не география, а природоведение (начальная школа) . 🙂

Ри
Ринат

Холодно не только в России! В Канаде, например, или на Аляске. Есть ещё скандинавские страны.. . Зато летом-то какая красота!!!! А так - езжай на экватор!

Ма
Маришка

Одеваться не пробовали?

Дмитрий Слеза

Она расположена ближе к северу.

Артём Поляков

потому что я живу в Сибири. а это север. на севере холодно.

Bakitbek Amrakulov

Странный вопрос.... климат, знаете ли зависит от многих факторов, континентальность, океанские течения.

Einherjar Russland

Так уж природой заведено.
А вспомните лето в один год какое жаркое было? Это вообще катарга. Уж пусть лучше холодно будет. Зато свежий воздух и никакой духоты жаркой.

Константин

Россия - северная страна, она находится на северных широтах, у нас не может быть тепло, угол падения соднечных лучей низкий.

ОК
Олег Карпенко

Ну вот так вот не повезло