Александра

Атеисты требуют доказательств, но какие могут быть доказательства в сфере субъективных переживаний?

Как человек может доказать, что испытывает радость или печаль, или например видел что-то во сне?

Это тем не менее не опровергает существования чувств или снов.

Andrew

А вы просто не навязывайте своих субьективных переживаний другим, и все будет хорошо. Мне ваши сны как-то неубедительны, и своих снов я вам навязывать в качестве реальности не намерен.

Кристина Казанова

каждый может переживать какие то особенные переживания, просто не нужно оглашать их истинно и единственно верными. вы же не говорите, что ваши сны это вся правда о вселенной?

Наталья Наталья

Ну вот поэтому атеисты, и остаются атеистами потому что не получают ответов так как их не где взять, они не опровергают и не доказывают, они просто не знают, но предполагают .

Нелли Бовина

Если бы верующие называли бога и прочих своих фетишей "субъективными переживаниями", никто б им и слова не сказал. Так нет же, они утверждают, что это реальность, истина и правда. А за базар отвечать надо!

Мы ведь требуем доказательств не субъективным переживаниям, а их содержанию. Переживай себе на здоровье, только не надо выдавать это за истину, вот в чем проблема!

Зе
Земфира

так это жеш вы выдаете субъективные переживания за объективные события и требуете, притом безосновательно веры в эту хрень, а потом обижаетесь когда у вас доказательств требуют. ни один атеист не потребует от вас доказательств тому что вам приснилось, или приглючилось, или прифантазировалось то-то и то-то . но когда говорят, что бог создал сначало закон (заведомо неисполнимый) , потом за его несоблюдение назначил наказание, а потом принес своего сына в жертву самому себе, чтоб отмазать людей от наказания самим же назначеного, требуют в такую чушь поверить, то вопрос о доказательствах уместен как никогда.

Владимир Ершов

Дело в том, что верующие очень неосторожно свои как Вы выражаетесь «субъективные переживания» выдают за объективный факт.

Если бы верующий меня спросил: «Веришь ли ты, что мне кажется, что существует некая неопределенная хрень под названием Бог / Диавол» , я бы ответил утвердительно.

Ан
Анюта

Переживайте в своих синагогах и вам воздастся.

Елена Прусова

Если бы Творец хотел он бы давно всем показался, просто показуха не в его стиле....

Владимир Коровин

они ориентированы вовне, больше во внешнем ищут подтверждений своего бытия.

Марина Першина

Вот странно все таки, а какое Вам может быть дело до мнения людей, которые используют совершенно иные способы познания реальности. Зачем вообще нужно чье то мнение, если речь идет о субъективной сфере. Вы увидели или испытали нечто необычное. Для Вас это объективная реальность, тогда как для всех остальных она была, есть и будет субъективная. И мнения об этом будут в зависимости от уровня и широты сознания оппонента: от «вот повезло человеку» , до «у чувака реально башню сносит» . Стоит ли тратить жизнь на доказательства тем, кто уже заранее решил, что уведенного или испытанного Вами быть не может, просто потому, что не может быть никогда?

Анна Романова Ширшова

Атеисты, это люди которые не имеют знаний о Боге и воспитаны в таком прокоммунистическом духе, но внутри, в глубине души, они верят в существование Бога, это подтверждает их присутствие на сайте и именно на этой теме.