Dato Vilja

У меня тетя мама 8 дитей все свое время провела в воспитаие а тепере не может выйти на пенсию из за того что нет трудово

Надежда Соловьёва

У вашей тети 8 детей. Если каждый из них пришлет маме в месяц хотя бы две тысячи, у нее будет пенсии много выше средней по стране. Ведь она их воспитывала? А в 60 лет у нее будет социальная пенсия.

Сергей Киркин

что за бред. ей полагается минимальная пенсия если она достигла пенсионного возраста.

Vasiliy Nikolaevich

Минимум по возрасту должна все равно получать. Сходите у министерство.

Юл
Юлия

Поинтересуйтесь в органах, думаю, что как многодетной матери, ей что-то полагается, социальная пенсия.

Сергей Мартыновский

В 60 лет дадут!
А дети на что? . Сейчас все дети помогают своим родителям, потому что на пенсию не прожить!

Валерия Тимченко

для выхода на пенсию в 50 лет ей необходим стаж 15 лет
для выхода на пенсию в 55 лет нужно всего 5 лет стажа.
3 года ей засчитывается за детей. если она уходила в декрет с какой-то работы, 5 лет у нее наберется.
если она всегда была домохозяйкой, то пенсия будет в 60 лет
но при этом если она переживет мужа или кого-то из детей, не дай бог, ей будет полагаться пенсия по потере кормильца

Илья Копылов

Если у вашей тети совсем нет стажа, то пенсию она получит в 60 лет и будет эта пенсия социальной. Неужели взрослые дети не могут скинуться матери на пенсию?

Ро
Роман

Нет трудовой книжки или нет стажа? Если совсем нет стажа, то ей положена социальная пенсия в 60 лет.