Вадим Лукьянов

У кого есть классный и не дорогой рецепт жареных пирожков?

Alisher Todgikhanov

НА 0,5 л тёплой воды 1,5 столовой ложек сухих дрожжей, 1 ч. ложка соли, 1 ст. ложка сахара и 2 ст. ложки растительного масла.
Дрожжи смешать с небольшим количеством теплой воды и 0,5 ч. ложки сахара и дать дрожжам заработать.
После этого смешать воду, дрожжи, соль, сахар и масло и постепенно добавлять муку. Тесто должно быть не очень плотное. Положить в целофановый пакет и дать подойти 2 раза, а затем выпекать.

Людмила Брановец

Тесто "15 минут": 3ст. л. песка, 4 ст. л муки, 100г дрожжей, 3 стакана тёплой воды, соль - размешать и дать постоять 15 минут. Затем добавить стакан подсолнечного масла без запаха и 8 стаканов муки. Замесить тесто и сразу лепить и жарить пирожки с любой начинкой. А можно и печь.