Аделина Нагимова

Я слышал что например если 1.60 гер и 4 ядра то герц плюсуется правда ли это?? ? Ответьте плиз)))

Maks Kudinov

а я слышал что ядра работают параллельно и частоты не суммируются

Александр Никешин

нет он плюсуется толко при зазгоне!

Людмила Кузьменко(Котолупова)

нет
каждое ядро работает с частотой 1.6
и хоть плюсуй, не плюсуй, быстрее не будет

Сандра Олефинова

Это правда только для программ использующих все ядра паралельно для игр плюсуются два ядра ...

Дмитрий Винчестер

если ты с другом идешь 1 км\ч то что в двоем вы будите идти 2км\ч? Частоты указывает тактовую частоту ядра процесоора, то есть если взять и5 2500к с частотой 3.3 Ггц то это говорит о том что каждое из честырех ядер процессора работает на 3.3Ггц-ах, ни о какой сумме не может быть и речи, НЕГДЕ! не в приложениях, не под разгоном! вот тебе пример: амд фх 8350 взял почти 9Ггц ( но, из 8 ядер, были включены лишь 2, и все это дело охлаждалось жидким азотом) и смотри активны были 2 ядра, что даже если предположить что частоты суммируются 9+9=18Ггц и это под жидким азотом, и взять тот же и5 2500к и разогнать его скажем до 4.3 ггц, просто поднятием мнодителя, при этом все 4 ядра будут функционировать на 100%, 4+4+4+4=16 Ггц и 16 Ггц он способен держать на воздушном кулере за 2000р? так что если кто то вам скажет про суммирование ( умножение деление вычитание) то просто отшутитесь и уходите=). С Уважением! Всего доброго

Дмитрий Алябьев

нет не плюсуются, герцы это частота и все ядра будут работать на одной частоте.
если не понятно и если физику не учил, то это что то похожее на мерцание двух лампочек, одна мерцает 10 раз в секунду и другая 10 раз, но обе они мигают 10 раз в секунду, а не 20 раз.