Влад Цишковский

Почему во времена СССР всем раздавали квартиры а сейчас не раздают?

Лена Ларюточкина

Потому что с 1991-го года СССР потерял свой Суверенитет и сейчас все наше развитие зависит от долговой системы ФРС.

Жанна Русских

Ну почему же.. .
Каждому депутату Госдуры было выделено по 20 лямов деревянных на приобретение жилья.
Вона они как дружно голосуют за все, что Пу придумает!;)))

Дмитриев Михаил

И работу давали на выбор и не надо было метаться по стране и искать как на кусок хлеба заработать, как прокормить семью. Капитализм плевать хотел на человека, в стране у нас марионеточное правительство, которое решило, что надо сократить численность народа, хватит и немногих рабов, чтобы вентели крутить на газовой трубе.

Анна Разоренова

Без взяток ни кому не давали.

Ирина Мишина

очнись ДЕВОЧКА! в стране воров живешь

Антон Савоськин

да, моим всем дедам и бабушкам дали квартиры и не по одной и не надо было 20 лет работать, на заводах быстро давали, даже совсем молодым
тогда собственность была общая, а сейчас общая собственность перекочевала в несколько карманов
дальше будет только хуже, и не только у нас - везде собственность и деньги концентрируются, а массы нищают

Эльшан Салимов

ну прям таки раздавали квартиры давали только тем кто проработал 20 лет и только комнату в общежитии

Маргарита Зяблова

Во времена СССР, все стояли в очереди на получения квартиры по 10/ 15 лет, и тогда квартира не была вашей собственностью.

Юлия Жарова

В те времена считались с народом, и как-то пытались задобрить. А сейчас руководству насрать на народ. Временщики.

Тихий Ужас

Да и до сих пор уже в 3-м поколении в бараках живут. Чтобы полдучить хрущёвку надо было по 20-25 лет в очереди постоять.

Иван Чурилов

Потому-что не Ленина и Сталина вождей народа, которые довольствовались своим титулом не зацикливаясь на материализме. А сейчас поклоняются не вождям а деньгам, культ богатства.

Марина Шибаева

Бездельникам и тогда не светило Нужно было сначала потопать-потом давали полопать

Denis Rus

Раньше был социализм, народ у власти. А сейчас капитализм, у власти - эксплуататоры.

Анна Тихомирова

Мир изменился... не только мы. Да и при СССР не так то просто раздавали.... Работая на заводе через год комната 9 м. в бараке и через 15 двушка в блочной пятиэтажке с частичными удобствами (без ванны, душа) . И квартиры были ГОСУДАРСТВЕННЫМИ.

Саша Белов

Раньше квартиры раздавали а сейчас между собой распределяют девочка ...

Сергей Филатов

квартиры закончились

Евгений Кучеров

Зато поимели джинсы жвачку и возможность получить пинка от полиции на митинге. Все как на благословенном рукопожатном западе. Чем вы недовольны?

Анна Хлебородова

Так крутых ворюг меньше было.

Юлия Смирнова

Эта банда их только под себя делала, а смена вывески это чтоб прошлое не вспоминали-типа псевдоним...

Марина Кончакова

Зажлобились. Капитализм бляха-муха.

Анна Яновская

А потому что это было раньше. А сейчас совсем другое. разницу лови.

Юлия Кузнецова

Группа людей решила, что лучше дать возможность заработать на квартиру и всё что хочешь на свои доходы, чем ждать милости от кого то-дадут или подумают.

Евгения Григорьева

Концепция изменилась)

Елена Голубцова

раздают, только очень мало..

Евгений Симбирцев

Теперь их делят себе власть имущие

Валентина Степанова

В СССР квартиры для народа строились. Не так много, как хотелось, но строились и народ их получал. Вон сколького городов было - и 80% квартир - это государственное жильё.
Будучи молодым специалистом и попав в Киев на машиностроительный завод - я мог получить квартиру через 1-15 лет (до этого давалось общежитие или нормальная малосемейка) . Но мог через 3-4 года вступить в кооператив и построить себе жиьё. Я так и сделал. Кредит был смешной по современным меркам, я мог спокойно жить на заплату и выплачивать за жильё. Многие, когда рождались дети, тут же строили вторую квартиру.
----------------------------------------------------
Сейчас тоже выдают квартиры почти безплатно - размер 2.20 на 50 на кладбище или дачу под Магаданом. Народная власть поменялась на воровскую - так чего же вы ждёте от неё?

Анна Ситикова

Сейчас жестокий капитализм, и бесплатная раздача квартир просто законом запрещена, за исключением военных, жильцов аварийных муниципального жилья.

Natali Notka

Каптализм у нас