Катерина Ким

дайте рецепт приготовления селёдки... с картошкой есть уже надоело.. в молоке варить не стану-соседей жалко

Роман Феденко

Канапе с икрой мойвы, яблоком и сельдью
100 г икры мойвы в белом соусе 100 г филе сельди2-4 ломтика хлеба пшеничного1/2 яблока кисло-сладкого
1/2 головки сладкого репчатого лука укроп лимонный сок перец
срезать с хлеба корочки. Тонкими ломтиками нарезать яблоко, сбрызнуть яблоки соком лимона.
Полукольцами нашинковать лук. Намазать канапе икрой, выложить сверху нарезанную сельдь, яблоко, лук, оформить канапе с икрой мойвы, яблоком и сельдью укропом, поперчить, подавать на новогодний стол в качестве закуски
Сельдь солёная400 гСмесь перцев1 гЛук репчатый60 гЛайм1 шт. Для маринада
Перец душистый3 шт. Перец душистый Лавровый лист1 шт. Сахар60 гУксус столовый100 млВода200 млПерец чёрный горошком10 шт.
Подготовить основные продукты: сельдь солёную, лайм, лук и специи.
Сперва нужно приготовить маринад. Соединить все требуемые ингредиенты в кастрюле. Довести до кипения и отставить в сторону, чтобы остывал.
Селёдку разделать так, чтобы получилось 2 филе.
Филе сельди нарезать небольшими ломтиками наискосок. Лук репчатый почистить и нарезать тонкими полукольцами.
Лайм промыть и нарезать небольшими кусочками.
В банку уложить слоями селёдку, лук и лайм. Немного приправляя свежемолотой смесью перцев.
Залить в наполненную банку остывший маринад и поставить сельдь в холодильник на 6-7 часов.
САЛАТ РЫБКА В ТУЛУПЕ
250г филе сельди в масле200г шампиньонов1 морковка2 луковицы3 вареных яйцамайонез растительное масло оль
1.Сельдь обсушить бумажными салфетками. Грибы и лук мелко порезать. Морковку натереть на крупной терке. Яйца порубить.
2.Отдельно обжарить грибы, лук и морковь. Грибы при жарке посолить.
3.Выкладывать слоями, кадый слой промазывая майонезом: сельдь, морковка, лук, яйца и грибы. Вложения

Влад

Сельдь (слабо соленая; крупная) - 1 шт;
Сметана - 2 ст. л. ;
Лук красный - 1 шт;
Уксус яблочный - 1 ч. л. ;
Перец черный (молотый; щепотка) ;
Сахар - 0,5 ч. л. ;
Соль (маленькая щепотка; по желанию) ;
Зелень укропа (несколько веточек) ;
Сельдь разделать на филе без кожи и костей. Порезать на кусочки. Выложить на блюдо.
Посыпать порезанным тонкими полукольцами луком.
Для прготовления сметанного соуса, сметану смешать с сахаром, солью, уксусом, черным перцем, добавить мелко порезанную зелень.
Полить сельдь сметанным соусом.
Как вариант, делала соус из сметаны тёртых яблок и мелко порезанного лука, и просто заливала кусочки сельди)

Надежда Буравцова

Листья салата, петрушка, лук репчатый, замаринованный в горчице, винном уксусе, и оливковом масле, и селёдка! всё уложить слоями ...очень вкусно и полезно !

Ир
Ирина

Я делаю картофельный салат с селедкой, замечательная закуска. На 1 селедку - 0, 5 картошки, отваренной в мундире и охлажденной, 1 сырая репчатая луковица. Селедку очистить, разделать на филе, порезать кусочками. Картофель тоже очистить от кожуры и порезать дольками или кусочками, луковицу очистить, порезать колечками, можно помариновать в подслащенном уксусе минут 20, будет вкуснее. Смешать селедку, картошку, лучек, полить растительным! маслом. Ну, конечно, пускай какое-то время постоит. В этот салат в качестве заправки допускается только растительное масло. Классика! Вещь!

Ольга Есенина

Салат "селедка под шубой" сделать. или селедку есть с луком и уксусом (ну и с картошкой) - мне так не надоедает. Можно селедку с винегретом и яйцом вареным.

Галина Солодухина

Селедку в кляре!
Для кляра
-белки яиц (3 шт.) ;
-мука (половина 230-гр. стакана) ;
-пиво (половина 230- гр. стакана) ;
-соль (1 ч. л. без горки) ;
-орегано или другие любимые травки (0.5 ч. л.) .

белки отделить от желтков.
Белки взбиваем с щепоткой соли и каплей лимонного сока до мягких пиков.

Муку всыпать в чашку. Постепенно вливать пиво и смешивать миксером, чтобы не было комочков. Добавить соль и сухие травки. Перемешать. Получается тесто густотой 15% сметаны, ну, чтобы медленно текло, не задерживаясь на ложке.
Аккуратно белки отправляем к тесту и перемешиваем ложкой снизу вверх до однородной массы. Получается кляр пушистой консистенции, как облачко

Селедку очистить, разделать на чистое филе без кожи и костей, нарезать небольшими ломтиками, обмакнуть в тесто и жарить во фритюре. Получаются такие пирожки- и никакого "вьетнамского" аромата жареной сельди!! !
Это количество кляра рассчитано на 1 кг филе рыбы