Лёнушка

Представьте вы житель деревни у вас 20 га, что будете делать, что сажать, живность держать, почему и т. д.??? Только

серьезно. Можете считать что у вас корочка фермера или ИП. В полном серьезе чем бы вы занялись. Интересен ваша мысль.

Юлия Соболева

Нужно знать об этой земле побольше. Не надо думать о земле "в общем" она такая разная. Как и о "жителях" деревни тоже. Есть же "экономика" вопроса. Что выгоднее, какие деньги требуются для начала, кроме этой земли.

Дополнение ничего не пояснило. Например, при некоторых условиях, на этой земле можно выстроить коттеджный поселок и продать. Тут надо знать категорию земли (ИЖС возможно или нет, это земля сельскохозяйственного назначения? , или земли поселений? , а может вообще лесфонд?) . Далеко ли до ближайшего (большого? ) города. Насколько этому "деревенскому жителю" доступны средства на начало производства. Современное животноводство, птицеводство не сильно отличается от "городского" производства. Это высокие технологии, импортное оборудование. Все дорого и непросто окупить. Еще вопрос как там с сетями общего пользования (электричество, газ) . Какой рельеф. "Классическая" сельскохозяйственная деятельность (что то выращивать) это сейчас тоже производство. Не любая земля годится. Сколько есть (возможность "найти") денег на технику. Что со сбытом (город?)

Светлана Архипова

Отцепись! На 5 га не стали ничего сажать и сеять! думаешь на 20ти что то будут?

Виолета Краун

я посадил бы плодовые деревья разные. можно все что покупаеться на рынке или то из чего можно что то производить

Сергей Бехли

а деревня то где? в Новой Зеландии или Архангельской области?

Sole Abdulloev

Женя, Женя.... я не житель деревни, но дача есть и корпеть над картошкой на даче глупо.... у меня травка зеленая, беседка, шашлычница.... и 6 соток под ...грибы. Да-да, я посадил грибницу из лесу и выращиваю себе боровики, сушу, варю, жарю, ну и еще сдаю в контору.... имею хорошую копейку! с 1 кв. м. в среднем 30 чистеньких и крепеньких боровичков! И пофиг мне корочки ИП, за сезон летне-осенний неплохой заработок помимо основной работы выходит! А для души можно и малину посадить, смородину....

Василий Иванов

Посадить лес и собирать грибы

Оксана Рафеева

Зависит от почв, климата, развитости инфраструктуры. Может быть выгоднее вообще в аренду сдавать/продать эту землю, а самому в ней не ковыряться? 20 гектаров это довольно много, можно дачный поселок замутить )

Ир
Иришка

20 га ЧЕГО? Пашни, залежи, ПОДЛЕСКА, леса? Есть ли у меня ТРАКТОР с прицепными орудиями, есть ли у меня хозпостройки для скота.... Сколько денег в банке, дают ли КРЕДИТЫ, И ПОД КАКОЙ ПРОЦЕНТ, какой СПРОС на мою продукцию, есть ли город вблизи, а к нему дороги,... Как доставить мою продукцию к ПОТРЕБИТЕЛЮ? "Наедут"ли на меня бандиты?

Всеволод Васьков

Отдам землю крестьянам за маленький ежемесячный процент, пусть пашут и живут в свое удовольствие.