Ви
Виталя

Я хочу вести несколько видов бизнеса (я ИП) , мне платить налоги и сдавать отчетность про каждый вид в отдельности?

Валентин

Если виды деятельности попадают под разные виды налогового учета, например УСН и ОСНО; или ОСНО и ЕНВД и т. п. то Вы обязаны вести раздельный бухгалтерский учет, что бы выручка учитывалась раздельно, расходы распределялись. Тогда Вы сможите правильно определить доходы и расходы по каждому виду деятельности, соответственно правильно оформить налоговый учет и отчеты. Отчетность по внебюджетным фондам общая.

Юрий Люлин

отчетность сдается по ИП, а не по видам деятельности... с учетом того, что ЕНВД теперь добровольное-можно сдавать отчет по одному налогу и платить один налог