Мария Чебышева

Покупаете ли вы пряности на рынке, и какие? Специи, пряности на рынке у местных.

Ирина Кузелева

куркуму, имбирь молотый, перец красный и черный

Fb
Fbmvika

да их столько там. что голова от изобилия кружится

Же
Женя

Нет, стараюсь брать в магазинах в фабричных герметичных упаковках

Жанна Парсегова

нет беру всё только в магазинах

Наталья Махначева

Только некоторые, каких нет в магазинах.

Александр Павлов

Да, есть знакомый узбек.

Муродали Тагоймуродов

обожаю тархун а в магазине нет

НЕ
Николай Ефимчук

Обязательно! Очень люблю изобилие рыночных пряностей)) ) К плову, например, обязательно шафран, зиру и барбарис беру, помимо прочего)) ) Люблю специи и пряности.

To
Tony

Пряности нужно правильно хранить, чтобы сохранить все их вкусовые и полезные свойства. На рынке они все молотые. А когда их мололи и как хранили? Только если проверенный продавец, можно. А так бы не стала. Как хранить почитайте здесь

Василий Пугачёв

ну какие специи в Питере "у местных"? не растут у нас специи... .
беру на рынке у черных "набор специй для плова"

Марина

Да. Например, уцхо-сунели, сумах, мяту сушеную, шафран имеретинский, суповые смеси специй, сушеные помидоры, некоторые другие, которые трудно достать.