Кристина Огня

Чем пряности отличаются от приправ? И их отличие от специй???

Мне надо сделать презентацию на эту тему а не диссертацию написать) Мне в 2 словах раскинте

Спасибо)

Евгений Рубцов

Пряности - части пряных растений (листья, цветы, кора, почки, семена и т. п.) . Приправы - вкусовые добавки к блюдам (уксус, горчица, бальзамико, соевый соус и т. п.) . Специи - самые обычные и всем известные пряности и приправы, которые есть у каждого повара и кухарки (лавровый лист, черный и душистый перец, уксус и т. п.).

Дмитрий

почитайте Похлебкина В. В. у него это подробно расписано