Oxana Vergadoro

Будет ли интересен и полезен магазин приправ?

Приправы различных стран.

Франция
Италия

Индия ...и т. д. по странам.

Есть идей пишите рассмотрим!

Никита Лутаев

Такие магазины всегда актуальны. На мой взгляд лучше оффлайн магазины, так как доставка Почтой может быть затруднительна - из-за некоторой схожести приправ с порошком (это мое мнение, может и не будет проблем)

Елена Андреева

это товар не слишком дорогой и оборот вряд ли будет велик, скорее это может быть как дополнительная статья, а не основная.

Роман Строгонов

Магазин приправ будет интересен тем, кто любит есть еду с разными приправами!

Дмитрий Жарков

для меня был бы интересен интернет магазин с доставкой почтой по всей России.

Алексей Нелипа

я думаю что вы не прогадаете -- особенно если открыть отдел
в большом супермаркете - площадь можно снять небольшую

и сделать стеллажи как витрину по трём стенам - застеклённые

для аллергиков чтобы не опасно было \\\\ специи закупить разных

фирм -- а так же можно свежий имбирь продавать и всякие травки

самим даже можно выращивать и литературку подобрать и книги

по кулинарии и по специям - можно даже на цветном ксероксе

сделать -- только с первого дня должно быть всё отпадно - кулёчки

для фасовки или баночки - сейчас к специям есть интерес --

даже хрен горчицу и чеснок можно для сервиса привлечь -- удачи

Ан
Анна

магазин наверное если только поставлять крупными партиями в магазины по стране. магазин иметь только интернет, обычный будет дороговат и работать в убыток. поробуй пример стоек в мясных магазинах - под реализацию. так у тебя получится сеть. подумай и попробуй с мин ущербом.

Петр Носов

идея клевая... а вот какой будет торговля???? в клиентах вам нужен разный контингент людей (национальностей)...

Ан
Анна

Если имеется в виду оффлайн магазин, то открывать его целесообразно в более-менее крупном городе. В маленьких городках спрос если и будет, то совсем маленьким. Так как среди потребителей пока небольшой процент заморачивается кулинарными изысками. Даже в большом городе открывать лучше не магазин, а, как уже ответили выше, отдел при супермаркете (причем, важно чтобы это был не супермаркет категории эконом) . Онлайн-магазин, наверное, будет интересен людям, но здесь важно очень качественное и активное продвижение на первом этапе.

Valeryi Vidmanov

Аренда дорогая, а оборот маленький. Магазин то нужен такой, только оптово -розничный может существовать, а просто розница вряд ли. (((

Дмитрий

Одни специи - вряд ли.
К Вам будут ходить только за экзотикой. Перец черный все равно возьмут в универсаме.
Если добавить к специям всякое масло, присушки для худеющих, чаи, лечебную косметику и мыльце, можно попытаться.
Именно такой магазин у нас открылся недавно вместо "Пряностей". Удивилась, там полно народу. А агаг-агар, кстати, был.

Галина Кузина

в нашем городе и такие отделы есть в некоторых магазинах и супермаркеты имею такие стеллажи с упакованными специями... но никогда не видела там ажиотажа или очереди... .
ведь перец молотый купишь пакетик так на сколько его хватает... и прочие пряности не мисками в блюдо кладут, а чуть-чуть.. .
так что я не думаю, что у вас там очереди сразу появятся и будет доход баснословный...

Айсулуу Атаканова

безусловно! в России все больше людей интересуется специями. время "петрушки-лаврушки-и-все"))) давно миновало. специи со всего мира + соусы со всего мира + консерванты естественные типа ирланского мха и агар-агара. плюс ступки и пестики из разных материалов - дерева, камня, и т. д. плюс книги, каталоги по специям. так называемые, сопутствующие товары. как вам правильно тут подсказывают - и лечебные добавки из трав, и ароматические масла, и косметические средства с ними, свечи, арома-лампы. светильники из розовой гималайской соли. очень актуально будет. а, главное, грамотный и доброжелательный персонал. магазин ваш, скорее, должен походить на маленький бутик, лавочку. раньше это называлось "москательная лавка". и, конечно, умная рекламная политика, которая заставила бы даже черный перец купить у вас, а не в супермаркете.

Ив
Иван

я думаю что национальности в России расселились очень широко и в каждом городе найдутся любитель своих Национальных блюд и как следствие специи будут в спросе. Вот мой сайт [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Н К

таких магазинов уже море. Спрос - небольшой в принципе. ( ну сколько их купишь-то ???один раз затарился и года на два) . Да и приправы из европы только для тех, кто не разбирается в приправах.

Ольга Рябова

интересен будет.. и они уже есть в некоей мере... но надобно УДИВЛЯТЬ)

Эля Гончарова

если только небольшой отдел. на одних приправах не выживишь