Прочее кулинарное

Полезны ли приправы?Черный перец например

Светлана Е.
В природе существует необычайное разнообразие продуктов и растений, которые можно использовать в качестве приправ. При этом они не требуют длительной «кухонной возни» . Растительные масла, сливки, сметана, мед, сыр, творог, соки цитрусовых и кислых фруктов, орехи, морская капуста, лук, чеснок, хрен, укроп, петрушка, сельдерей, мята, шалфей, листья настурции, чабрец — вот список основных компонентов приправ. Искусство кулинара состоит в том, чтобы наилучшим образом выбрать и объединить наиболее подходящие ингредиенты (2, 3, 4 и даже 5 из них) . Можно употребить и какой-либо отдельный, продукт.
Джесси Альба
Лучший ответ
Все приправы очень полезны. Многие - почти природные антибиотики (куркума, например или индийский шафран, как ее еще называют) и антиспетики. Дело в том, что родина приправ - жарские страны, там пища без них не употребляется, так как очень быстро портится в жару, а с приправами это более безопасно. Так что можно и для лечения применять. Ну и витаминов в них достаточно.
Ольга Тиханова
полезно все натуральное и в меру
Наталья Не
Полезны но в меру -стимулируют аппетит и выроботку ферментов пищеварительных -если конечно нету язвы и пр.
Полезны, улучшают вкус и повышают аппетит. Противники специй утверждают, что они вредны для здоровья. Ответ тут прост: в чрезмерном количестве вредно все. Кроме того, то, что может позволить себе здоровый человек, зачастую неприемлемо для больного. Все это относится и к употреблению специй.
Айка Ахметова)
конечно, там много витаминов
Всё полезно в определенных количествах и по состоянию желудка;))
конечно полезно, если в меру
Только аппетит повышают.
K.
Kiska... .