Прочее кулинарное

Чем полезен хрен, приготовленный со свеклой (т.е. острая приправа к холодцу,например)

|Kseni@ |
Ни в коем случае не используйте ненатёртый хрен.
Тёртый хрен со сметанкой и свеклой или лимоном укрепляет сердечную мышцу, повышает выделение желудочного сока для переваривания субстрата холодца.
Нелля Пывина
Лучший ответ
Со свёклой цвет другой и острый не такой.
Для здоровья хорошо.
В наши дни медициной подтверждены многие целебные свойства зрена, обусловленные биохимическим составом корневищ этого растения. Хрен содержит ряд витаминов (в частности, витамины группы В, аскорбиновую кислоту, каротин) , минеральные соли, углеводы, сапонины, фитонциды, флавоноиды, эфирное горчичное масло. Кроме того, в хрене имеется гликозид синигрин (придающий ему острый вкус) , а также белковое вещество лизоцим, обладающее бактерицидным действием.

Хрен, употребляемый в пищу в умеренных количествах, возбуждает аппетит, улучшает деятельность желудочно-кишечного тракта, способствует лучшему пищеварению (хреном часто сопровождают жирные и трудно перевариваемые блюда) .

Хрен обладает общеукрепляющим, противовоспалительным, бактерицидным, кроветворным, желчегонным, мочегонным, противокашлевым действием.

Отечественная народная медицина и народная медицина многих других стран применяет хрен при таких заболеваниях, как подагра, ревматизм, камни в мочевом пузыре, воспаление суставов, импотенция (однако, при воспалительных заболеваниях желудочно-кишечного тракта, а также печени и почек
употребление хрена нежелательно! )

Считается, что хрен очень полезно добавлять в пищу для предупреждения острых респираторных заболеваний. При переохлаждении в целях профилактики простуды рекомендуется делать припарки из хрена к стопам и голеням.
очень много витамин. натур продукт