Вспонимается сцена из фильма "Девчата", в которой герои обсуждали что же можно приготовить из картофеля. Как оказалось - очень много блюд.
А что можно приготлвить из свеклы ?
Прочее кулинарное
Что можно приготовить из свеклы ?
Пюре
Икру- закуску тушеную
Карамелизиравуную свеклу
Маринованую
Суп-пюре и др
Овощные рафаэлки
Икру- закуску тушеную
Карамелизиравуную свеклу
Маринованую
Суп-пюре и др
Овощные рафаэлки
Борщ, кучу разнообразных салатов, Пхали,, винегрет, цвикли, селедку под шубой...
Варенье, чипсы, деруны, рулеты.
Салат
Свеклу отварить ПОтом можно-винигрет, свекла с чесноком и майонезом, свекла с яблоком и майонезом
Мне свекольник оч нравится и тушеная с морковью свекла
Квас
Салаты, котлеты...
не меньше: салат из сырой свеклы с яблоком, зеленым сельдереем, острым зеленым перцем петрушкой и апельсиновым соком.
салат из вареный свеклы с луком и красным острым перцем, заправка- уксус лимон растительное масло, соль сахар.
салат из свеклы чеснока и майо.
салат из свеклы чернослива орехов и чеснока, заправка майо сметана табаско.
свекла фаршированая мясом,
шуба,
борщ,
салат винегрет,
свекла в маринаде, кубба из манки с мясом в свекольном соусе,
фаршированая рыба со свеклой луком и моровью.
свекольник по белорусски
свекольник по рижски
маринованая свекла в лабанэ ( арабский козий сыр.)
ну и еще бесонечно!
салат из свеклы чеснока и майо.
свекла фаршированая мясом,
шуба,
борщ,
салат винегрет,
свекольник по белорусски
свекольник по рижски
ну и еще бесонечно!
Самогон
Начни с борща, дальше, возможно, уже и не захочется))
Вот, пожалуйста, выбирайте на свой вкус: https://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=1088
Так-же блины розовые.
Берешь:
● Свеклу 1 шт (свежая или вареная)
● яйца 3 шт
● молоко тёплое
● мука
● чуть соды
● растительное масло
● сахар и соль по вкусу (всё зависит от того какие блины Вам нужны)
для начинки:
● сыр творожный
● зелень, чеснок
● специи по вкусу
Свеклу (в моём случае была свежая свекла) режем на кусочки или трём на тёрке, яйца, сахар и соль (по вкусу) пробить в блендере до однородности. Свекла и даст нам этот гламурный розовый цвет, вкус свеклы в блинах не ощутим. Затем в полученную массу добавить немного молока и муки - продолжаем всё взбивать уже вручную венчиком, тесто замешиваем для начало густоватое (во избежании комочков) и потом уже разбавляем массу тёплым молоком до нужной консистенции, в зависимости от того какой толщины Вы хотите получить блины.
В готовое тесто добавить пару ложек растительного масла, перемешать и выпекать блины на хорошо разогретой сковороде до румяности.

Берешь:
● Свеклу 1 шт (свежая или вареная)
● яйца 3 шт
● молоко тёплое
● мука
● чуть соды
● растительное масло
для начинки:
● сыр творожный
● зелень, чеснок
● специи по вкусу

Салаты, борщ, свекольник.
Винегрет
Салат с печеной свеклой, поджаренными кедровыми орешками, козьим сыром и оливковым маслом (можно заменить на подсолнечное)
Салат, икра, котлеты и другие закуски
с черносливом и изюмом, винегрет, шуба