Прочее кулинарное

Что еще можно приготовить из свеклы?

Жанна Ан
СВЕКЛА ПО-МОНАСТЫРСКИ:
Свекла столовая - 1 кг, лук репчатый - 200 г, орехи (ядра) - 200 г, чернослив - 300 г, масло растительное - 100 г, кориандр (семена) - 2 ст. ложки, мед - 2 ст. ложки.
Свеклу вымыть, залить кипятком, отварить до готовности, очистить и нарезать кусочками в виде мандариновых долек и такого же размера. Чернослив отварить и нарезать мелкими кусочками. Лук очистить, мелко нашинковать и пассеровать на растительном масле. Ядра любых орехов растолочь, соединить с маслом и пассерованным луком, затем - с подготовленной свеклой и все тщательно перемешать, добавив для аромата размолотые семена кориандра.
СВЕКОЛЬНИК НА СКОРУЮ РУКУ
маринованная свекла, вареное яйцо, огурец, колбаса
Берется маринованная свекла, режется. Режется вареное яйцо, свежие огурцы, возможно, вареное мясо. Подозреваю, что еще кладут вареный картофель. Все это заливается холодным свекольным маринадом (возможно, разведенным водой) + зелень + сметана.
СВЕКЛА, ФАРШИРОВАННАЯ РИСОМ И ЯБЛОКАМИ
5—6 небольших свеколок (лучше — круглой формы и одинако-вых по размеру) ,
3/4 стакана риса,
2 яблока,
сок лимона, соль, сахар.
Свеклу сварить до полной готовности, очистить, вырезать середину, заполнить выемки рассыпчатым рисом, смешанным с нарезанными кубиками яблоками, приправленными соком лимона, солью и сахаром по вкусу.
ЗАПЕЧЕННАЯ СВЕКЛА С ФЕТОЙ И ЗИРОЙ
1. Разогреть духовку до 200 гр С. Положить свеклу в форму для духовки плоской стороной вверх. Нагреть 2 ст л оливкового масла и зиру в сковороде, обжарить, пока она не начнет шипеть, и полить маслом свеклу. Приправить и запекать 30 минут.
2. Положить сверху кусочки феты, посыпать чили и запекать еще 20 минут.
СВЕКЛА ФАРШИРОВАННАЯ
Свеклу промыть, испечь, а затем очистить и чайной ложкой выбрать сердцевину. Подготовленную таким образом свеклу наполнить мясным фаршем с рисом, положить на сковороду, смазанную маслом, и запекать в духовом шкафу 15-20 минут. Перед подачей на стол свеклу залить сметаной, снова поставить на несколько минут в духовой шкаф и затем переложить на блюдо и залить образовавшимся соусом
СВЕКЛА В СМЕТАНЕ
800 г. свеклы
200 г. сметаны
1 луковица
2 - 3 дольки чеснока
1 столовая ложка хрена натертого
1 столовая ложка сахара
сметана, уксус, соль по вкусу
Испечь красную свеклу, очистить, нарезать поперек тонкими ломтиками в салатник. Хрен натереть на терке, добавить натертый на терке лук, растертый с солью чеснок, прибавить столовую ложку сахара, сметану, уксус и соль по вкусу. Перемешать и поставить в холодильник на 1 час, после чего подать.
САЛАТ СЛОЕНЫЙ ПИКАНТНЫЙ
1. Смешать вареное мясо кубиками и вареную картошку кубиками с майонезом
2. 3 яйца - на крупной терке
3. Майонез
4. Вареная свекла - на крупной терке
5. Майонез
6. 200 г чернослива
7. Майонез
8. Посыпать крупно порубленным грецким орехом
Марина Берлова
Лучший ответ
Свекла фаршированная яблоками, рисом и изюмом
Для рецепта Вам потребуются:
- свекла - 150г
- яблоки - 75г
- рис - 2 ч. л.
- изюм - 25г
- сливочное масло - 1 ч. л.
- сметана - 2 ст. л
- сахар - 1/2 ч. л.
- яйцо - 1/4 шт.
- корица - на кончике ножа
Свеклу отварить или испечь, очистить и ложкой удалить сердцевину, придав свекле вид чашки. Из риса сварить рассыпчатую кашу, смешать её с сахаром, изюмом и мелко нашинкованными яблоками. Затем добавить 1-2 ч. л. растопленного масла и корицу. Все это вымешать, нафаршировать свеклу, полить сметаной и запечь. Подать к столу со сметаной.
((
(_)Aknura (*_*)??????
Почему то никто про самогонку не сказал, видать старое ремесло забывать стали
Пардон, тут кажись про красную свеклу базарят ...тоды -ой!
Анна Слукина
http://kuking.net/8_827.htm здесь очень много салатов! выбирайте)
Ирина Борисова
Запеканка со свеклой

Ингредиенты, используемые в рецепте:
- ржаной хлеб (черствый) - 400г
- свекла - 300г
- яйцо - 4 шт.
- сухари - 40г
- изюм - 100г
- маргарин - 40г.

Инструкции по приготовлению:
Черствый хлеб нарезать ломтиками 0.5 см и слегка смочить водой. Вареную свеклу очистить, натереть на крупной терке, добавить яйца, изюм и перемешать. На сковороду, смазанную маргарином, насыпать сухари, выложить слой хлеба, на него положить свеклу, сверху закрыть другим слоем хлеба, залить яйцами и запекать в духовом шкафу 40 минут.

Подать на стол со сметаной.
Roza Boltekeyeva
натереть сырыми свеклу морковь, капусту поерзать посолить по вкусу и заправить майонезом
Зоя .