Прочее кулинарное

Пожалуйста - что можно приготовить из свеклы!!??

...
икру-вкуснятина, вот рецепт: свекла - 500 г, морковь - 200 г, лук репчатый - 100 г, томат паста- 100 г,
масло растительное - 150 г, уксус 80%-й - 4 г, соль, перец - по вкусу
Свеклу и морковь отваривают-почти до готовнлсти, чистят пропускаютт через мясорубку или трем на мелкой терке, хорошо перемешивают и тушат на сковороде, добавляют растительное масло, перец и соль и обжаривают на слабом огне 30–40 мин, после чего добавляют пасту или томат-пюре, уксусную кислоту и жарят еще 10–15 мин.
салат-отваривается свекла, остудить, натереть на крупной терке, добавить лук репчатый полукольцами, уксус и соль по вкусу, заправить подсолн. маслом
Ирина Балыкина
Лучший ответ
"СВЕКОЛЬНАЯ ФАНТАЗИЯ"

* 2 ср. свеклы
* 2 пачки крабовых палочек
* 250 гр. Колбасного сыра
* Майонез
* Чеснок

Варёную свеклу натереть, смешать с майонезом и 1 зубчиком раздавленного чеснока.
Выложить в форму, утромбовать, сверху выложить порезанные крабовые палочки, залить майонезом, далее выложить натёртый на тёрке колбасный сыр и сверху полить майонезом.
Дать настояться не менее 1 часа.

И ещё вот этот САЛАТ "РУБИН"

* 2 солёные сельди
* 1 луковица
* 2-3 вареные картофелины
* 3 маринованных огурца
* 1 яблоко
* 3 средних свеклы

Сельдь почистить, порезать на мелкие кусочки.
Свеклу сварить, натереть на крупной тёрке. Огурчики порезать на маленькие кусочки, лук тоже мелко порезать, яблоко потереть на тёрке, картофель можно порезать на кубики или потереть на тёрке (кому как больше нравится) .
Всё смешать, заправить майонезом, чёрным перцем.
Сверху можно посыпать мелко порубленной зеленью.
Алена Нижник
Отварить, инатереть на мелкой теркеДобавитьмайонез по вкусу.
Приятного аппетита!
в борщ добавить при варке можно и салатытипа винирета и такой вот сырую морковь и сырую свеклу натереть на тёрке добавить изюм курагу урюк сушеный и заправить по корейки
Natalinka Yana
салат с грецкими орехами и сыром, можно еще и чеснок
я люблю сельдь под шубой!!!
Свекла по-корейски
500г свеклы, 3 дольки чеснока, 1/3 ч. л. красного перца, 1/3 стакана растительного масла, 1/3 стакана столового уксуса, соль по вкусу.
Свеклу натереть длинной соломкой, добавить чеснок, перец, уксус, соль (главное - не пересолить, лучше потом "довести"). Поставить на водяную баню на 20 минут. Растительное масло накалить и залить свеклу. Охладить. Оставить под гнетом на 12 часов.

Салат "Мужской"
Овощи, чеснок, сыр протираются на мелкой терке, лук мелко режется. Все посыпается солью, при желании - перцем, заливается смесью сметаны с майонезом и перемешивается. Салат готов к потреблению, но лучше, если он немного постоит в холодильнике.
Ингредиенты: — свекла - 1 шт. , редька - 1 шт. , морковь - 1 шт. , лук - 1 шт. , чеснок - 1 зубок, сыр - немного, сметана, майонез, соль
икру, пальчики оближешь! С изюмом и орехами!
Винегрет, салат с изюмом, чесноком и грецкими орехами.
салат с грецкими орехами
винигрет)
6 Топ 19 Кабинет
Кашу!!! !
И маску для румянца!
свекольник, салат из свеклы с чесноком+майонез+чернослив или грецкий орех
Отварите свеколку. И с чесночком, и все что есть под рукой - изюм, чернослив, грецкий орех-что-то из этого. и полезно очень, и сытно, и внусно! Заправьте небольшим количеством майонеза и приятного аппетита!
Отварить, нарезать тонкими ломтиками и подавать к мясу! С майонезиком кааайф!
салат самый простой - натереть вареную свеклу на крупной терке, добавить пару зубчиков чеснока и мелко порубленный маринованный или соленый огурец. заправить майонезом и зеленью, посолить\поперчить