Владимир Птицын

Как по-быстрому сварить борщ?

Жа
Жанна

на постном бульоне, тк сократится время которое тратится на отварку мяса

Shambet Tookeev

купи готовый борщ от магги. Вкусно

Людмила Кузьмичёва

если по-быстрому то без мяса с кубиком

Rahman Janmurzaev

Никак, если нет готового бульона. Борщ "по-быстрому" не получится. Получится жалкое подобие овощного супчика со свеклой.

Ир
Ирина

сварить обычный борщ-не много времени занимает.

Андрей Аркадьев

Быстрый борщ:
Капусту покрошить и потушить на раст. масле, туда же попозже добавить морковь и порезанный лук. Это основная часть готовки.
Когда капуста почти размягчится, переложить в кастрюлю и залить водой. Добавить специи .
Покрошить копченую свинину - в любом виде, какая есть. Можно сочетать разные сорта ветчины, колбасы. Покипятить малость. Порезать и добавить картошку и уже готовую вареную свеклу - она продается в любом магазине. Посолить. Кипятить минут 10, добавить томат-пасту или любой томатный соус. Добавить зелень и чеснок. Отключить плиту и выждать 5минут. Все.

Холостяцкий вариант: банка тушенки, картошка и заправка для борща из банки. На ура идет на природе.

Нурзат Алымкулова

Сэкономить можно только на варке мяса... Тогда это будет свекольник, а не борщ.... Ну бухни в него тушонку ...

К*
Катерина***** ***

Необходимо наделать заранее обжарку, хранить в холодильнике на срок не более недели, далее сварить бульон, как бульон будет почти готов, достаём из холодильника банку с зажаркой и перекладываем на разогретую сковородку, предварительно добавив немного растит. масла, как разогреется зажарка- перекладываем в бульон и варить не более 3-5 минут на слабом огне, больше варить- цвет борща испортится. Зажарка готовится из натёртой свеклы, натёртой моркови, нарезанного лука, томатной пасты, добавления сока лимона или уксуса, а также ложку сахара и соль методом пассирования.

Denis

Готовый борщ, что продаётся.