Anastasia

у меня опадают листья у цветка фикус бенджамина а веточки становятся сухими что делать?

Анастасия

У фикуса (особенно у требовательного к условиям содержания фикуса Бенджамина) может начаться "листопад" по многим вызывающим стресс причинам - от перемены "места жительства", переохлаждения и пересадки, а также от ошибок в уходе (недостатка света, сухого воздуха, чрезмерного полива, сквозняков, холодного субстрата) .

При первых признаках опадания листьев у фикуса нужно провести серию опрыскиваний ствола и кроны "Эпином"; проанализировать и устранить причины "листопада" (здесь есть особенность: причины опадания листьев фикуса могли быть как недавно, так и довольно давно - например, месяц назад, возможна заторможенная реакция).

Ан
Анна

пересаживай. залила. фикус много не любит воды.

Ан
Анастасия

фикус Бенджамина растение листопадное. Он не любит лишних движений и перестановок. Начни подкармливать его раз в две недели. Найди одно место и не передвигай. К весне должен обрасти снова.

Даха

полей цветок. не помогло, придётся в интернете поискать (фикус много воды не любит)

Служба поддержки Андроид

Жа
Жанна

Переставь поближе к свету. Это я уже прошла. Только успевала подметать листья. Сейчас забыла об этом. Он любит свет, но не солнцепек

Princessochk

Слышала, от перелива, меньше воды

Ва
Валентина

помимо уже сказанного, причиной может сквозняк или резкая смена температуры (при проветривании например) . Если из магазина только, тогда пересаживай однозначно!! ! что-то с корневой не в порядке: от вредителей до неправильного полива, и еще опрыскай его препаратом от клещей.

Ма
Мария

Переизбыток влаги или наоборот сухрость, мало света, перемещение с места на место, сухой воздух, или вредители - например паутинный клещ.

Zha

Нельзя его переставлять, переливать и пересушивать землю. Избегать сквозняков.