Наталья Веснина

Подскажите! У старого человека был сильный ушиб тазобедренного сустава (упал)!

Подскажите! У старого человека был сильный ушиб бедра, упал, голова закружилась от давления! Делали в больнице снимок, перелома не было, но как сказал врач похоже трещина присутствует! Лечили долго и тяжело! Ходить ходит по тихоньку! Но вот недавно начал сустав опять болеть, причём боль интенсивная! Человек даже похудел от боли! Даём кетанов в таблетках, боли проходят, но потом опять возвращаются! На ортофен и диклафинак алергия! Чем полечить ногу?

Светлана Рушева

Идет воспаление сустава. Посмотри чем это лечат. Методов много, но не все адекватные. Подумай об использовании антибиотиков. Просто как совет,

Людмила Гошко

Нужно делать повторный снимок и разбираться и с диагнозом, и с лечением с травматологом.

Виктория Иванова

Да, об ушибах знаю не по наслышке. Если похоже трещина присутствует, то объясните врачу, что человеку больно, пусть посмотрит повнимательнее и поставит нормальный диагноз. Мне врач при ушибе, без трещин, говорил чередовать тепло с холодом. Первый день у нас был холод, потом тепло. Прописали противовоспалительный препарат - Феброфид. Этот гель без запаха и не оставляет пятен на одежды. А в вашем случае требуется восстановительный период. Нельзя массажировать ногу состоятельно, так как может развиться тромбофлебит (закупориваются вены) . В вашем случае, когда долго не проходит, необходимо повторно обратиться к доктору, для таких случаев могут назначить курс физиотерапии в больнице. Это, например, аппарат УВЧ, применение электрофореза, магнита. Из народного: можно натереть луковицу, положить такую кашицу на ушибленное место, это снимает боль. Еще можете компресс, примочку сделать из свинцовой воды, ее можно купить в аптеке. Выздоравливайте.