Дмитрий

При вегето-сосудистой дистании, ринит будет постоянно? если да, то стоит ли делать операцию в носу?

An
Anastasia

Почему вы решили ?
Не обязательно.

У вас хронический ринит и операция не показана.

Если перегородка носа искривлена, то надо восстанавливать.
Это пластическая операция и называется Ринопластика.

Владимир

да так же как и при плоскостопии отсутствующая рука, ринит и ВСД тоже связаны

Перизат

Если операция "в носу" показана для лечения ВСД то может и ринит пройдёт.

Антон

ВСД не может проявляться ринитом. Постоянный ринит обычно имеет аллергическую природу. Поэтому задумайтесь и ищите на что у вас аллергия. Если у вас ринит именно сейчас, то аллерген скорее всего находится у вас дома (пыль, животные, растения и т. д.) .
А операцию делают, если имеются какие-нибудь дефекты нсоовой полости, например искривление носовой перегородки или прокол при наличии гайморита и т. д.

Патийдин Ботирбеков

Вы про "подрезание"? Я делала. Эффект заметен. А может просто от ВСД избавилась.