Ни
Николай

Всегда очень хочу в туалет, а когда иду начинается ад, не могу и все. Пью кефир и ничего. Клизму делать боюсь.

Всегда очень хочу в туалет, а когда иду начинается ад, не могу и все. Пью кефир и ничего. Клизму делать боюсь и не буду. Что ещё можно?

Татьяна

Простой воды бы надо тоже попить, наверное.:)

Ян
Яночка

надо кушать салатики, хорошо политые растительным маслом.

Ел
Елена

посиди на фруктах-овощах (сырых) пару дней

Юл
Юлия

Самый натуральный запор, сходи в аптеку и купи слабительного если боишься клизмы. Клизма, между прочим, очищает кишечник и выводит шлаки из организма, как раз твой случай.

Анна

С заболеваний желчного пузыря начинаются очень многие проблемы в организме. А почему страдает желчный пузырь - это уже другой вопрос. Может помочь правка живота. Об этом рассказывает профессор Огулов А. Т. Поинтересуйтесь в Ютубе его роликами.
Метод правки живота на сайте ЗДОРОВЬЕ-ПРОСТЫЕ РЕЦЕПТЫ. 3 статьи по этому вопросу.
Профессор Огулов А. Т. (руководитель центра "Предтеча" в Москве) считает, что причина и запора, и диареи - это спазм сфинктеров, из которых желчь поступает в кишечник, только в первом случае - это спазм - закрывает сфинктер и желчи в кишечник поступает мало, а во втором случае - наоборот, спазм - который держит этот сфинктер постоянно в открытом положении. Этот спазм можно снять правкой живота. О правке живота читайте статью на моём блоге ЗДОРОВЬЕ- ПРОСТЫЕ РЕЦЕПТЫ. Буду рада комментариям. Про правку живота - 3 статьи. Адрес первой -
[ссылка появится после проверки модератором] ...»

Юлия

свеча бисакодил - но иногда больно при ней. сильнейший прилив крови дает к малому тазу и быстро очищается кишечник. если неправильное питание и нет перерывов 3 часа между едой или недобор еды и нечем опорожниться тогда отрегулируйте питание. и побольше упражнений с животом. свечи часто не принимать. кефир скрепляет он слабит только в первый день выпуска. после клизьмы флора кишечника нарушается и потом еще хуже