Игорь Мазурин

Подскажите пожалуйста какие существуют схемы соединений водопроводов с насосами на насосных станциях?

Вопрос написан дословно как в билете. Нашел ответы на все вопросы по экзамену, а на этот вопрос нече вобще не могу найти. Расчет и проектирование стационарных машин называется предмет (имеется ввиду стац. машины на карьере и в шахте).

Маруся

Каждый насос соединяется через запорную арматуру (вентиля, задвижки, обратные клапана на выходе) к выкидному и приемному коллекторам. Одновременно могут работать любое количество, для поддержания необходимого давления в системе, остальные находятся в резерве или в ремонте.