Jun

Помогите с химией! Как найти теоритическую массу если известна практическая??

Просто в задаче надо найти выход, а известна только практическая масса!!!

Виктория Гнусарькова

Так ведь "выход" и считается как отношение практической массы к теоретической: В=m(практ) /m(теор) . Значит, нужно иметь две известных величины из трёх (например, и выход, и практическую массу) . Или теоретическая масса должна быть представлена не процентами (она, конечно же, 100%!), а граммами, килограммами, молями, литрами и т. д.
Если только одна величина известна, конечно, ничего не вычислишь...

Вя
Вячеслав

Теоретический выход - это 100%, а практический указан в задаче. Составьте пропорцию и решите ее) . Допустим, 60% выход продукта составил 30 г. Тогда теоретическая масса будет:
m=100*30/60=50г