За
Забияка

сколько электроэнергии берет мультиварка при приготовлении пищи и ее сохранении тепла в день?

Мария Верютина

обычно мощность устанавливают в ватах и указана на коробке.
Но это не означает что прибор будет хавать указанное напряжение в час. импульсно и периодически - да, будет. но не постоянно
а на поддержание теплоты пищи обычно берет ровно вполовину меньше.
Это так, навскидку.

Игорь Киселев

Сколько электроэнергии потребляет мультиварка?

Давайте посчитаем!
Расчет:

Возьмем самую мощную мультиварку - ее мощность равна 1000 Ватт - это 1 кВт. В среднем, 1кВт/час стоит 2-3 рубля. Это значит, что за целый час непрерывного нагрева мультиварка потратит от 2 до 3 рублей за электроэнергию.
НО!
В реальности целый час нагревать ничего не нужно.

Мультиварка - прибор многослойный и абсолютно герметичный - поэтому отлично хранит тепло. Значит, непрерывный нагрев ей нужен в начале приготовления блюда, при выходе на рабочую температуру - а потом температура только поддерживается.

Таким образом, мультиварка потребляет электроэнергию циклами, что снижает ее потребление в среднем до 0.2 кВт/час! Следовательно, в среднем за час непрерывной работы будет потрачено от 40 до 60 копеек за электроэнергию.

Если же вы - обладатель мультиварки нового поколения, которая готовит под давлением, то время приготовления уменьшится в 2-3 раза, и затраты, соответственно, тоже.
Одно блюдо обычо готовится 15-30 минут - и обойдется вам в 20-30 копеек,
что очень выгодно по сравнению с электропечами, электроплитами или электродуховками.

Мария Безпалько

К ней техпаспорт прилагется и там все написано

Письменная Елена

я не смотрела, сколько она потребляет, гтовлю в мульте практически каждый день, бывает 2-3 раза за день, сохранением тепла пользуюсь 2-3р/нед, отсрочкой старта тоже 2-3р в нед... у нас элетроплита. платить больше точно не стала.