Ekaterina Gridneva

музыка это творение идеальное или материальное?

Игорь Киселев

Без материального инструмента музыка - явление невозможное.

Дмитрий Василенко

По сравнению с произведениями всех видов пространственных искусств музыкальные творения практически не уничтожаемы, ибо, если не считать их далеко не обязательной нотной записи, они существуют не в материальной, предметной, а в идеальной форме. Их нельзя пощупать, подделать, как это случается с картинами и скульптурами, хотя и можно украсть, дав свое авторство чужому произведению.

Иришка

Дак ведь эта парадигма уже решена. Вроде все пришли к одному мнению, что этот сущностный метод принятия решений представляет собой ментальную модель материальности, несмотря на бытующее утверждение, что «естественным образом она обязательно будет отличаться от общепринятой, поскольку учитывает личный опыт субъекта, а также не является полной — никто не может знать все обо всем» . Но всё же общепринятая парадигма (душа и тело едины) определяет не «знание всего» , а только сущностное знание, необходимое для обеспечения эволюционной деятельности личности в социальной действительности и обретения разума. Короче 50/50....

Игорь Захаров

А вот сами посмотрите.. .
Оригинал