Ирина Лаврова

Нужно ли сливать бензин при замене?

Юлия Орешина

Бензонасоса? нет, не нужно, в любом случае выбежит из шлангов, но не более.

Св
Светлана

Лучше слить, что бы из шланга не лился ( можно сам шланг чем нибудь заткнуть на время замены бензонасоса )

Саша Хныкин

нет ненужно просто когда отвернеш шланг с бака подыми его повыше и зацепи его или за трубку сцепления или за тормозную

Александр

при замене движки канешно лучше всё слить, чтобы всё новенькое стояло)))

Св
Светлана

.. до бензонасоса лучше всё проверить на загрязнение, поставить фильтр, бак - если есть ревизия, вскрыть и посмотреть на предмет грязи на магните и фильтре приёмника на дне обычно латунный шлам из бензозаправочных колонок, эти частички и губят мембрану и забивают трубки. Ну понятно что и бензин лучше слить и посмотреть на него когда отстоится. Воды и грязи обычно много и видно это уже на 2-3 день. Шланг легко зажимать пружинным трубодержателем из набора сантехника.

Ольга Даньшина

поднять на верх.