Анютка Крошка

Как правильно посадить семена земляники, собранной прошлым летом?

Андрей

Проще всего для этого использовать продающиеся мини парники с прозрачной крышкой. Семена надо раскладывать по поверхности рыхлой почвы (лучше использовать покупной торфогрунт) и НЕ засыпать землей. До появления всходов земля все время должна быть влажной, а всходят они довольно долго. Начинать открывать парник лучше после появления первого настоящего листа. Открывать лучше постепенно, сначала на 1 час, на следующий день на 2 и т. д.. Пикировать можно в возрасте примерно трех настоящих листьев. Тогда у них уже есть корни более или менее.

Александр Толмачёв

Семена земляники очень мелкие, поэтому сеять надо поверхностно, нужен очень осторожный полив рассады.

Denis

Ну я в энтом годе ааще изголилася - по снегу посадила. В лоток - торфоргунт, немного примяла, немного пролила, сверху ложкой положила слой снега. Семена из пакетика высыпала на блюдце, выделяла по семечке зубочисткой и сажала. Хорошо видно на снегу, куда положила, куда нет. Накрыла п/э, поставила на окно с досветкой.

Кристина Новикова

Посейте семена на влажную землю, но не засыпайте

Andrey Bondarenko

Всегда сажала по снегу, как Мария написала. Обычно свои семена очень хорошо всходят, но потом кустики нужно отбраковать, после того как начнут плодоносить-не все повторят размер ягод и урожайность материнского растения..

Р;
Рост ;-)

" Каждое высаживаемое Вами семечко содержит в себе огромный объем
Вселенской информации. Этот объем не сравним по величине и точности ни с
одним рукотворным. С помощью этой информации семечко знает точное, до
миллисекунды, время, когда ему надо оживать, прорастать, какие соки брать из
земли, как пользоваться излучением космического тела -- солнца, луны,
звезд, во что вырастать, какие плоды приносить. Приносимые плоды
предназначены для жизнеобеспечения человека. Эти плоды могут эффективно,
сильнее чем самые лучшие в мире рукотворные лекарства, ныне существующие и
будущие, бороться и противостоять любому заболеванию человеческого
организма. Но для этого о состоянии человека должно знать семечко. Знать,
чтобы в процессе своего вызревания насытить плод необходимым соотношением
веществ для лечения конкретного человека, его заболевания. если оно
существует или есть предрасположенность к нему.
Для того, чтобы семечко огурца, помидора или любого другого растения,
выращенного на участке, имело такую информацию, необходимо следующее:
Перед посадкой взять в рот одно или несколько маленьких семечек,
держать во рту, под языком не менее девяти минут.
Потом положить между двумя ладонями, подержать их так секунд тридцать.
Между ладонями своими семена держа, необходимо босиком стоять на том
участочке земли, где будет происходить потом посадка.
Открыть ладони, и семя, что в твоей руке лежит, ты бережно ко рту
преподнеси. И выдохни на семя из легких своих воздух. Ты обогрей его
дыханием своим, и то что есть в тебе, малюсенькое семечко познает.
Еще потом держать открытыми тридцать секунд свои ладони нужно, небесным
семечко светилам представляя. И семечко определит мгновенье своего восхода.
Планеты все ему помогут в том! И для тебя расточкам будут нужный свет
дарить.
Затем ты семя можешь в землю посадить. Ни в коем случае не нужно сразу
поливать, чтобы не смыть, все семечко объявшую, свою слюну и информацию
свою, что семечко в себя впитает. По истечении трех суток, после посадки
полив возможен.
Высадку необходимо делать в благоприятные для каждого овоща дни (это
человеку уже известно по лунному календарю). Более ранняя посадка, при
отсутствии полива, не так страшна, чем более поздняя.
Не следует выпалывать рядом с рост очком вышедшим из семя своего, все
сорняки. Необходимо из разных видов оставить хотя бы по одному. Сорняки
можно подрезать...
По словам Анастасии, семечко, таким образом, вбирает в себя информацию
о человеке, и в ходе выращивания своего плода, будет по максимуму отбирать
из Космоса и Земли необходимую энергию именно для этого конкретного
человека. Сорняки все нельзя убирать потому, что и они имеют свое
предназначение. Одни предохраняют растения от заболевания, другие дают
дополнительную информацию. Во время выращивания необходимо общаться с
растением -- хотя бы раз за время его роста, желательно в полнолуние,
подойти к нему и дотронуться."