Ви
Виктор

Правда что если сейчас посажу семена земляники то этим летом урожая ждать не стоит?

Сергей Щербаков

Ну если земляника мелкоплодная - ремонтантная и взойдет быстро то чего нить дождетесь! ! В остальных случаях нет -- без вариантов !!

Наталия Леванюк

правда. . даже если бы посеяли в январе, урожая ждать в этом году не стоило .. созрело бы может по 1-2 ягодке на кустике

Ле
Леночка

Филипыч правильно глаголит: если ремонтантная, то к осени полакомитесь.
Думаю, что в любом случае, сеять стоит. К зиме хорошенько укоренится, а на следующий год наедитесь.
Моя прошлогодняя уже цветет.

Светик Новикова

Правда. Семена земляники высевают в конце февраля. И с этой рассады иногда бывает пару ягодок. В вашем случае урожая не дождаться в этом году.

Сергей Ермаков

Правда. Сеять на рассаду нужно в феврале. Тогда осенью сможете попробовать первые ягодки. А если сейчас, то кустики не успеют укорениться и подготовиться к зиме. И тогда возможно все труды пропадут.
Займитесь посевом в следующем году в феврале. А сейчас не тратьте время. Удачи!
P.S. Сажу мелкоплодную и крупноплодную землянику несколько лет. И очень довольна.

Светлана Дейлова

купите лучше кусты на рынке или в магазине. я посеял семена из 6 пачек и ничего не взошло

Наджибулло Лутфиллоев

ваЩЕЕ не стоит )) я сама посеяла семена из пачек почти 2 месяца назад только вот у меня взошло. ! ) к счастью. думаю будут ягодки на следующий год . пипец ! ))

Евгения Луканцова

Не знаю..., в прошлом году у меня были два вида рассады земляники - саженцы готовые из магазина и то, что я сама вырастила семенами. Посадила одновременно на разные грядки те и другие. Так вот, те, которые из семян вырастила, очень даже попробовать успела, ягоды были до самого снега, а те, что из рассады готовой ни одного цветочка (тем более ягодки) не дали, ждем-с!

Имран Ахмадов

Не стоит сейчас высевать семена земляники. Всходят они 2-3 недели. Ремонтантные сорта зацветают через 3-4 месяца после всходов. Плодоносят ремонтантные сорта через 4-5 месяцев после всходов. С обычной земляникой еще медленнее. Вот и считайте: стоит или не стоит.

Рафаел Махмудов

Посадку если сделать осенью прошлого года тов этом году была бы ягодки 🙂

Св
Светлана

правда.... я в феврале садил----летом ягоды были