Ольга Фёдорова

2 года назад появился гнойный мешок на правой миндалине из которого выделяется гной. увеличился в размерах. что это может

быть... один лор скалаз что это киста... второй что ничего страшного... назначила лизобакт и полоскание... я в панике... во вторник к лору... может было у кого так...

Менянезавут Самаприхожу

за 2 года могла бы и к врачу сходить.. пока стрептококки и стафиллококки из гноя твои почки, сердце и суставы не разрушили.. 2 года гноище таскать в себе и вонять из рта не противно самой?

Alisher Mamajanov

1-тонзиллит может быть? Хотя это не гнойный мешок, но вы могли спутать. Лечение зависит от типа заболевания. Если инфекционное, то уничтожают инфекцию. Бывает что удаляют миндалины. Если у вас это, то с этим лучше не тянуть, так как могут пострадать другие органы.
2-попала косточка и всё воспалилось. Если это и правда гнойный мешок, то при нажатии на него из ранки должен выделяться гной. Это лечится вскрыванием гноя, промыванием. Врач назначает таблетки и полоскать горло.

Л*
Лена *******

Удаляйте миндалины хирургическим путём