Борис Кисленко

прием пенталгина при беременности очень ли вреден, в редких случаях?

Nina Voropaeva

А что у Вас так сильно болит, что Вы предпочитаете его принимать, чем потерпеть. Меня первый триместр мучили просто адские мигрени, не могла встать с кровати, даже голову поднять, рвота, не приносящая облегчения, но я все же терпела, ревела и терпела без лекарств!!!! Любое лекарство при беременности принимается только в том случае, если риск для ребенка меньше, чем для жизни матери! неужели все так плохо?

Надежда Королева

Если что-то нестерпимо болит лучше принять парацетамол, его беременным можно. Пенталгин не нужно.

Ирина Кох(Волкова)

я ибуклин принимала, он тоже относительно не вреден. Парацетамол не помогал. Принимала в редких случаях. половинку. А по поводу терпения - это у всех по разному. Болевой порог у кого то выше у кого то ниже. Я, так, не могла позволить себе не подниматься с кровати - работать надо было, и во время работы улыбаться всем. В туалете вырвет, водички попью и дальше работать