Иван

Мне 12 лет я в 6 классе. Могу ли я работать репетитором 1класс-3класс.

Алексей

Нет не можешь. Если только нелегально!
Статья 63. Возраст, с которого допускается заключение трудового договора

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 63]
Заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет.

В случаях получения общего образования, либо продолжения освоения основной общеобразовательной программы общего образования по иной, чем очная, форме обучения, либо оставления в соответствии с федеральным законом общеобразовательного учреждения трудовой договор могут заключать лица, достигшие возраста пятнадцати лет для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью.

С согласия одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства трудовой договор может быть заключен с учащимся, достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения в свободное от учебы время легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью и не нарушающего процесса обучения.

Антон Артемов

Иди в вожатые.
"Чудак из пятого "Б"

Ол
Олеся

не думаю, что твои услуги буду востребованы.

Константин

Малость подрасти и подучиться надо

Тарина

Можешь если их родители не против! Только назови это не работой, а помощью учащимся младших классов в учебе. А вместо заработка назови благодарность их родителей. И кто скажет что ты не можешь помогать младшеклассникам, а их родители не могут отблагодарить тебя за это?

На
Наталья

Только с 14 лет при согласии родителей - это по закону
🙂 ко мне шкаф монтировать недавно пришел мастер с сыном. на вид лет 12. Но на мой вопрос, сколько ему лет, пацан заученно ответил, что ему 14, просто он ростом маленький.

Елена Тарасова

Ага... репетитором по игре в прятки и классики.

Елена Зимарева

Задачи по математике каким методом будешь объяснять: от числовых данных к вопросу или от вопроса к числовым данным?

Надюшка Кривко

Можешь. Только кто к тебе пойдет?

Гуркивская Наталья

Молодец, что стремищься работать

Алексей Звирюк

Можете только с согласия ваших родителей и родителей учеников 1-3 класса, а доходы будут являться чисто вашими доходами